Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Обзор торгового советника ReticoloFX
05.01.2018

Обзор торгового советника ReticoloFX

Оценка: 0.0    1107 0 Другое
07:27
В арсенале брокера AMarkets, больше информации о котором вы найдете по ссылке на форуме и в обзоре, советник ReticoloFX расположен по прибыльности на последнем месте. Если верить бектесту, то за 6 месяцев доход советника составил 7,36%. На первый взгляд кажется, что это не та сумма, чтобы рисковать. Но советник известен еще с 2010 года и до 2012 года был исключительно платным. Сейчас его можно скачать бесплатно, но от этого его популярность не падает.

Робот ReticoloFX - мультивалютная сеточная стратегия

Оригинальность советника не в том, на основе каких он построен инструментов, а на сеточном принципе открытия позиции (больше информации об этом вы узнаете, задав соответствующий вопрос на сайте). Советник дожидается появления сильного тренда и открывает сетку ордеров с последующим страхованием позиций. От трейдера требуется установить параметры сетки, а они будут индивидуальны для каждой валютной пары (ReticoloFX ведет торговлю с разными парами одновременно).

Суть открытия позиций заключается в следующем:

  • на сильном движении цены, неважно в какую сторону, ReticoloFX открывает позиции через определенное расстояние - шаг, устанавливаемый трейдером. Чем меньше шаг, тем чаще открывается позиция. Чем более волатильный актив (чем больше риск разворота), тем меньше шаг;
  • все позиции в сторону основного тренда одновременно открываются и в обратную сторону. Как только цена проходит определенное расстояние, убыточные позиции сворачиваются.

В момент флета советник останавливается - из-за небольшого движения цены убыточные позиции закрываются слишком поздно, хеджирование забирает большую часть прибыли. Кстати, это и одна из причин, по которой доходность советника 14-20% годовых.

Валютные пары любые, так как советник мультивалютный, трейдер может выставить два варианта торговли: открытие сетки одновременно по 3 или 7 парам. Может показаться, что одновременная торговля несколькими парами несет большие риски. Стратегия советника построена так, что убыток на одной паре превращается в прибыль на второй. Это происходит благодаря построенной кольцевой системе, суть построения которой будет понятна, когда вы увидите её рисунок (его легко найти в интернете).

Не рекомендуется вносить изменения в код - советник сложен. Даже в первые моменты его тестирования принцип построения кольцевой сетки будет непонятен. Не бойтесь экспериментировать - только с опытом придет понимание принципа его работы. Если остались вопросы, больше информации вы найдете на форуме профессиональных трейдеров МОФТ. Присоединяйтесь к числу профессионалов!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)