Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Малайзии
07.01.2018

Наводнение в Малайзии

Оценка: 0.0    2132 0 Природные катаклизмы
08:15
Северо-восточный муссон обрушил за последние два дня еще больше дождей на пострадавшие от наводнений с начала года малазийские штаты Паханг, Джохор и Теренггану. По меньшей мере два человека погибли, свыше 12 тыс. жителей были вынуждены покинуть свои дома.

Наводнения также затронули штат Сабах. Из пострадавших районов эвакуировали 500 человек. Уровень воды в реке Кинабатанган в Кинабатанганском районе 5 января достиг высоты 5,09 при критической отметке в 6,5 м.

От сильных дождей также пострадала часть штата Пинанг. Уровень воды в реке Джунджунг в районе Южный Себеранг Пераи 5 января достиг высоты 3,66, превышая опасную отметку на 56 см.

В штате Паханг число эвакуированных возросло до 10 тыс. человек. Наиболее серьезно от наводнений пострадали районы Куантан, Ромпин, Пекан, Джерантут, Липис и Бера. Уровни воды в нескольких реках также превышают опасные отметки, включая реку Паханг в Пеканском районе и реку Паханг-ди-Лубук Паку в районе Маран.

В штате Теренггану количество эвакуированных почти удвоилось и составляет около 2,5 тыс. человек. Наибольший удар пережили районы Кемаман и Дунгун.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)