Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Акул, похожих на Чужого, выловили на Тайване
13.01.2018

Акул, похожих на Чужого, выловили на Тайване

Оценка: 0.0    6549 0 Природные катаклизмы
10:37
Представители Тайваньского научно-исследовательского института рыболовства выловили в водах Тихого океана пять особей редчайшей акулы-гадюки (Trigonognathus kabeyai).

"Мы просто онемели". В Австралии рыбаки поймали беременную тупорылую акулу
 
 
Эти акулы были открыты в 80-х годах прошлого века, а впервые описаны в 1990 году. С тех пор они лишь несколько раз попадались ученым, поэтому остаются плохо изученными, отмечает портал.

Акулы-гадюки обитают в северо-западной части океана, днем предпочитают держаться на глубине от 270 до 360 метров, а ночью поднимаются к поверхности воды. Размеры Trigonognathus kabeyai достигают 54 сантиметров и 0,75 килограмма.

Отмечается, что этот вид вряд ли представляет угрозу для человека — их рацион питания состоит из ракообразных и костных рыб.

Несмотря на это, некоторые пользователи сравнили акулу с Чужим из одноименного фильм Ридли Скотта. "Это что-то из ночных кошмаров. Прямо как из фильма "Чужой", — пишет Spiked Durian из Сингапура.
 

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёмные планеты: возможные убежища внеземной жизни во мраке космоса
В тёмной-тёмной вселенной, во мраке космоса,
между тёмных энергий, кружит тёмная галактика, < (от topzz)

Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)