Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Число жертв наводнений и оползней в Конго возросло до 45 человек
13.01.2018

Число жертв наводнений и оползней в Конго возросло до 45 человек

Оценка: 0.0    2218 0 Природные катаклизмы
11:18
В результате наводнений и оползней, вызванных сильными дождями в столице Демократической Республике Конго Киншасе и ее пригородах, погибли 45 человек, более 5 тыс. человек остались без крыши над головой. 


 
Ранее сообщалось о 37 погибших.

Сильные дожди обрушились 3 января и не утихали до воскресенья, 7 января, вызвав во многих районах города обрушения стен домов и сход оползней.
В течение 24 часов на город обрушилось 182 мм осадков, что превышает среднее количество осадков за весь январь, которое составляет 135 мм.
Власти объявили трехдневный траур по погибшим.

Ожидается, что наводнение усугубит вспышку холеры, наихудшей в стране за последние 20 лет, заявляет Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Болезнь убила по меньшей мере 1190 человек и распространилась на 24 из 26 провинций страны, вспыхнув в июле. Всего зарегистрировано около 55 тыс. случаев заболевания холерой.

В Киншасе холера быстро распространяется из-за перенаселенности, плохой санитарии и отсутствия доступа к питьевой воде.
















 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Очень интересная статья. Я бы с удовольствием почитал и другие публикации из этого источника. Но... (от Gron)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Сейчас мы все входим в число тех пользователей, которым запрещены любые действия. Я даже личные сооб (от Gron)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Раньше были сайты, на которых публиковались статьи на разные злободневные темы. Были в этих статьях (от Gron)