Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Рекордные холода в Бангладеш убили 27 человек
14.01.2018

Рекордные холода в Бангладеш убили 27 человек

Оценка: 0.0    2117 0 Природные катаклизмы
11:16
Волна холода, охватившая с 4 января Бангладеш, стала причиной гибели уже 27 человек. 

Ранее сообщалось о 9 погибших.

Температура в Бангладеш на этой неделе упала до самой низкой из когда-либо зарегистрированных. Так, в понедельник, 8 января, в городе Тетулия в области Рангпур на севере Бангладеш столбики термометров опустились до рекордных +2,6 °C — самого низкого показателя в истории страны. Предыдущий рекордный минимум в 2,8 °C был зарегистрирован в 1968 году в Сремангале в области Силхет.

В столице Дакке столбики термометров в понедельник опустились до +9,5 °C — самого низкого показателя в нынешнем году. Самая низка температура за всю историю метеорологических наблюдений составляла +5,6 °C и была зарегистрирована в 1964 году.

В государстве Бангладеш, жители которого привыкли к мягкой зиме, температура от +4 до +6 °C считается сильно холодной.

По прогнозам метеорологов, похолодание будет наблюдаться в стране до 14 января и в этом месяце ожидается еще одна или две волны холода.










 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)