Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Рекордные холода в Бангладеш убили 27 человек
14.01.2018

Рекордные холода в Бангладеш убили 27 человек

Оценка: 0.0    2089 0 Природные катаклизмы
11:16
Волна холода, охватившая с 4 января Бангладеш, стала причиной гибели уже 27 человек. 

Ранее сообщалось о 9 погибших.

Температура в Бангладеш на этой неделе упала до самой низкой из когда-либо зарегистрированных. Так, в понедельник, 8 января, в городе Тетулия в области Рангпур на севере Бангладеш столбики термометров опустились до рекордных +2,6 °C — самого низкого показателя в истории страны. Предыдущий рекордный минимум в 2,8 °C был зарегистрирован в 1968 году в Сремангале в области Силхет.

В столице Дакке столбики термометров в понедельник опустились до +9,5 °C — самого низкого показателя в нынешнем году. Самая низка температура за всю историю метеорологических наблюдений составляла +5,6 °C и была зарегистрирована в 1964 году.

В государстве Бангладеш, жители которого привыкли к мягкой зиме, температура от +4 до +6 °C считается сильно холодной.

По прогнозам метеорологов, похолодание будет наблюдаться в стране до 14 января и в этом месяце ожидается еще одна или две волны холода.










 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёмные планеты: возможные убежища внеземной жизни во мраке космоса
В тёмной-тёмной вселенной, во мраке космоса,
между тёмных энергий, кружит тёмная галактика, < (от topzz)

Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)