Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Буйство стихий в Сирии: снег в Дамаске, шторм на море и песчаная буря в пустыне
19.01.2018

Буйство стихий в Сирии: снег в Дамаске, шторм на море и песчаная буря в пустыне

Оценка: 5.0    2673 0 Природные катаклизмы
10:33
Из-за шторма в Средиземном море закрыты сирийские порты Тартус, Латакия, Джебла и нефтяной терминал Банияс. Скорость ветра на побережье составляет 28 метров в секунду. 

В окрестностях Дамаска выпал снег, толщина снежного покрова достигла 30-50 сантиметров. На дорогах – плохая видимость из-за сильного тумана. Синоптики предупреждают о понижении температуры. Снег выпал также в горах на высоте 800-1100 метров.

В долине реки Оронт прошли мощные ливни, вызвавшие селевые потоки. А в Сирийской пустыне и регионе Эль-Джезира 19 января прогнозируется песчаная буря.

Из-за буйства стихий повреждены коммуникации. Отменены занятия в школах и учебных заведениях. Тем, кто пострадал от непогоды, оказывается помощь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Марсе впервые обнаружено статическое электричество в «пылевом дьяволе»
нет. это когда ...эбонитовая палочка внутри вагины, и во рту при касании языков, возникает кислинка (от renmilk11)
Тайна кувшина из пустыни: учёные нашли следы неизвестного погребального ритуала древней Нубии
Акация ,растущая в самых суровых условиях ,является символом жизни и возрождения во многих культурах (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)