Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Буйство стихий в Сирии: снег в Дамаске, шторм на море и песчаная буря в пустыне
19.01.2018

Буйство стихий в Сирии: снег в Дамаске, шторм на море и песчаная буря в пустыне

Оценка: 5.0    2679 0 Природные катаклизмы
10:33
Из-за шторма в Средиземном море закрыты сирийские порты Тартус, Латакия, Джебла и нефтяной терминал Банияс. Скорость ветра на побережье составляет 28 метров в секунду. 

В окрестностях Дамаска выпал снег, толщина снежного покрова достигла 30-50 сантиметров. На дорогах – плохая видимость из-за сильного тумана. Синоптики предупреждают о понижении температуры. Снег выпал также в горах на высоте 800-1100 метров.

В долине реки Оронт прошли мощные ливни, вызвавшие селевые потоки. А в Сирийской пустыне и регионе Эль-Джезира 19 января прогнозируется песчаная буря.

Из-за буйства стихий повреждены коммуникации. Отменены занятия в школах и учебных заведениях. Тем, кто пострадал от непогоды, оказывается помощь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)
Скрытые измерения могут объяснить происхождение массы частиц
После - "свёрнутых измерений" можно дальше не читать. topzz)
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)