Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Увлекательный отдых в Абхазии, или Почему стоит приехать в Пицунду
19.01.2018

Увлекательный отдых в Абхазии, или Почему стоит приехать в Пицунду

Оценка: 0.0    965 0 Другое
09:33
Города и поселки Абхазии сегодня становятся отличной альтернативой для тех путешественников, которые видели уже все разрекламированные курорты и хотят чего-то нового и удивительного, особой восточной экзотики и настоящего гостеприимства. Сюда же приезжают те, кто ценит настоящее спокойствие, не хотят отдыхать в шумных районах турецкого и греческого побережья. И одним из излюбленных мест отдыха для многих становится Пицунда. Курорт имеет как свои неоспоримые достоинства, так и некоторые недостатки, которые стоит учитывать.

Почему сюда стоит приехать

Главное достоинство этого курорта – уникальная природа приятная глазу и полезная для здоровья. Огромный заповедник с редкими видами сосен протянулся на десятки километров вдоль побережья. Запах хвои смешивается с соленым морским бризом и создает то неповторимое сочетание, которое многие и называют настроением и душой Пицунды. Когда надоест теплый песок, можно отправиться в долгие пешие или велосипедные прогулки по этому заповеднику. Расположение города определяет и мягкий местный климат: в сезон температура держится на уровне 25-27 градусов. Здесь редко идут дожди, а погода не меняется слишком резко, поэтому можно рассчитывать на абсолютный комфорт в течение всего отдыха.

Что немаловажно, поездка сюда не станет слишком дорогостоящей. Популярность этого курорта Абхазии пока только набирает обороты, поэтому многие гостиницы и отели предлагают выгодные скидки и в сезон, и при раннем бронировании. К примеру, для тех, кого заинтересовали Отель Дельфин, Пицунда, официальны сайт уже предлагает некоторые цены. Поэтому планировать поездку можно и нужно заранее. Транспорт здесь тоже не слишком дорогой, как и развлечения.

О чем следует помнить

Пицунда не стала сосредоточением культурных достопримечательностей и каких-то уникальных туристических объектов. Это традиционный курорт Абхазии, который ориентирован на спокойный отдых для туристов любого возраста и достатка. Поэтому о развлечениях следует подумать заранее. Недалеко от города находится бывший Рыбзавод, через который можно попасть к подводному рифу. Это настоящая находка для дайвера, причем как для начинающего, так и для опытного. Также лучше заблаговременно изучить информацию о местных гидах, которые смогут повести экскурсии по близлежащим районам, древним деревушкам, покажут интересные природные объекты и безлюдные, но очень красивые пляжи.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)