Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Незабываемый отдых на комфортабельном горнолыжном курорте Домбай
28.01.2018

Незабываемый отдых на комфортабельном горнолыжном курорте Домбай

Оценка: 0.0    1058 0 Другое
07:03
Домбай находится на территории Российской Федерации, в Ставропольском крае. Этот регион включен в состав Тебердинского заповедника. Он характеризуется мягким климатом и теплыми зимами (обычно столбик термометра не опускается ниже – 7 градусов мороза). С начала октября, как правило, выпадает обильный снег и земля покрывается плотным снежным покрывалом, глубина которого местами достигает двух метров. Его таяние не начинается раньше апреля. Именно здесь был оборудован один из самых престижных и фешенебельных горнолыжных курортов в России. Курортный комплекс раскинулся на Домбайской поляне, которая окружена северокавказскими хребтами. Трассы для катания окружены реликтовыми сосновыми и пихтовыми лесами.

В качестве вариантов проживания гости, исходя из индивидуальных вкусов и финансовых предпочтений, имеют возможность выбрать отели, мини-гостиницы, гостевые дома, шале. Заглянув на официальный сайт отеля «Наступ» Домбай, пользователи Интернета могут получить исчерпывающую информацию об условиях проживания и размещения в этом уютном, гостеприимном заведении. Во всех номерах имеются санузлы с душевыми кабинами, современные средства связи. Виды из окон апартаментов поистине завораживающие. Даже находясь в гостинице, постояльцы ощущают единение с природой.

Поклонникам горных лыж предлагаются трассы разного уровня сложности. Некоторые из них подходят для новичков, другие понравятся опытным лыжникам и любителям экстремального катания. Снаряжение можно взять напрокат в специальных прокатных пунктах. Общая протяженность трасс на курорте составляет двадцать километров. К их началу отдыхающие могут подняться на одной из пяти канатных дорог, имеющих открытее кресла. Во время подъема на «канатках» перед пассажирами открывается восхитительная панорама окрестностей и горных хребтов.

Инфраструктура горнолыжного курорта включает все необходимое для комфортного отдыха. Многочисленные кафе, рестораны и бары предлагают посетителям восхитительные, ароматные блюда национальной кавказской кухни, а также привычные европейские яства. Можно посетить и китайский ресторан. Вечером многие курортники отправляются в боулинг-клуб, казино, сауну или закрытый бассейн. На Домбае поклонники активного отдыха имеют возможность не только заняться горными лыжами и сноубордингом, но и покататься на снегоходе, параплане, совершить увлекательные конные прогулки по окрестностям.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)