Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Краткая биография актрисы Ольги Ломоносовой
28.01.2018

Краткая биография актрисы Ольги Ломоносовой

Оценка: 0.0    1078 0 Другое
10:19
Ольга Ломоносова – актриса, знающая, что такое дисциплина и воля к победе, ведь до начала творческой карьеры она добилась больших успехов в спорте и классических танцах. Она родилась в Донецке 18 мая 1979 года в семье, далекой от искусства. Ее родители – инженер и экономист по образованию привыкли к точным расчетам и рациональным решениям. Но единственную дочку они очень любили, не ограничивали ее выбор. Большой вклад в воспитание Оли внесла и бабушка.

Ломоносова занималась художественной гимнастикой на профессиональном уровне. Особенную гибкость девочки заметили еще в детском саду. Интенсивные тренировки, подготовка к соревнованиям не мешали успешной учебе в школе. А в 12 лет добавился еще балет. Мать Ольги мечтала видеть ее на сцене. Ломоносова была на высоте и здесь, после школы она без труда поступила в Киевское хореографическое училище. Девушке предложили стажировку в Германии, но случайная встреча с артистами «Сатирикона» и поездка в Москву кардинально изменили судьбу девушки. Теперь она грезила актерской профессией. Травма, в результате которой прервалась карьера балерины, словно окончательно определила дальнейший путь Ломоносовой. Она поступила в Щукинское театральное училище.

Сначала учеба давалась тяжело. Актерское мастерство требовало приложения несколько других усилий, здесь не так важна была физическая подготовка и выносливость, как в спорте. Но в дипломном спектакле Ольга уже получила главную роль. Она привыкла преодолевать трудности, маленькими, но уверенными шагами идти к своей цели. После окончания училища последовали первые работы в сериалах и фильмах, где партнерами Ломоносовой были именитые актеры, что придавало ей уверенность. А всенародную любовь принесла роль в сериале «Не родись красивой». Армия поклонников увеличилась, а режиссеры стали предлагать на рассмотрение интересные сценарии. Ольга – актриса разноплановая. Ей одинаково хорошо удаются как роли нежных и ранимых девушек, так и «стальных», даже беспринципных дам.

Актриса дважды замужем. Первый брак она называет несерьезным, даже фиктивным (требовалось российское гражданство). А второго мужа Ольга любит всем сердцем, хотя признает, что они совершенно разные люди. У пары есть трое малолетних детей, причем младший сын появился в апреле 2017 года. Факт многодетности не мешает Ольге успешно сниматься в кино. Сразу несколько интересных проектов с ее участием появятся уже в этом году.

 

Источник: https://lifeactor.ru/1263-olga-lomonosova.html


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)