Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Омане нашли тысячи наконечников стрел и бронзовые артефакты
29.01.2018

В Омане нашли тысячи наконечников стрел и бронзовые артефакты

Оценка: 5.0    2079 0 Археология
10:11
Три тысячи наконечников стрел и 10 бронзовых артефактов в виде змей, возможно, имеющих религиозное значение, были обнаружены группой археологов из Омана и Франции в местечке Аль Мадхмар в Омане.

Кроме того, исследователями были найдены глиняные урны и большое количество фрагментов сосудов. По словам археологов, находки датируются первым тысячелетием до нашей эры.








Наконечники стрел и другие предметы были найдены в рамках обширного археологического проекта, который начался еще в 2007 году.

Оружие было найдено внутри одного из двух обнаруженных учеными небольших зданий, построенных из блоков песчаника. Возможно, оружие хранилось на полках.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)