Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Париже усиливается
29.01.2018

Наводнение в Париже усиливается

Оценка: 5.0    4041 0 Природные катаклизмы
11:34
В понедельник уровень воды в реке Сена во столице Франции поднялся до отметки в 5,8 метра, что стало пиковым показателем за время паводка.

По данным синоптиков, на этом уровне вода в Сене продержится до вторника, после чего ситуация начнет возвращаться к норме. Как сообщалось ранее, из-за наводнения из Парижа эвакуированы порядка 1,5 тысяч человек, около сотни домов остались без электричества.

Кроме того в Париже приостановлено движение речного транспорта, закрыты станции скоростной железнодорожной линии RER C.

В выходные из-за угрозы подтопления в одном из самых известных музеев Франции — Лувре — были закрыты нижние залы. Экстренный план спасения предметов искусства ввело в действие руководство музея Орсэ.

Повышенный — оранжевый уровень опасности продолжает действовать из-за наводнения в 11 французских департаментах, в том числе в Сене и Марне, О-де-Сене и Валь-де-Марне.

За время наблюдения метеорологов период с декабря по январь стал третьим самым дождливым временем с1900 года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёмные планеты: возможные убежища внеземной жизни во мраке космоса
В тёмной-тёмной вселенной, во мраке космоса,
между тёмных энергий, кружит тёмная галактика, < (от topzz)

Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)