Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Особенности содержания собаки бассет-хаунд
30.01.2018

Особенности содержания собаки бассет-хаунд

Оценка: 0.0    958 0 Животные
08:43
Бассет-хаунды – это собаки, внешне выглядящие как настоящие аристократы, но при ближайшем рассмотрении это может быть совсем не так. Это очень игривая и дружелюбная порода, которая на самом деле не требует так много внимания в уходе за собой. Если хотите узнать больше о данной породе или купить щенка, переходите по этой ссылке http://buffobass.com.

Как уже сказано выше, собаки этой породы только внешне выглядят аристократами, ухаживать за ними не так уж и сложно. К примеру, шерсть собаки гладкая и короткая, ее не нужно часто вычесывать, так как она не спутывается, не сваливается в комки и почти не подвержена линьке. Купать собаку достаточно 1-2 раза в месяц, пренебрегать купанием не стоит, так как собака имеет довольно специфический запах, который следует убирать для комфортного проживания с ней в одном помещении.

Есть у породы и проблемные места. Например, уши и глаза. И те и другие подвержены воспалениям и сопутствующим заболеваниям, потому их нужно регулярно очищать и осматривать. Для чистки ушей используют вату и специальный раствор, купить его можно в зоомагазине или ветклинике.

Питание собаке следует подбирать исходя из того, что она склонна к ожирению. Лучше всего кормить собаку профессиональным готовым кормом, для данной породы предложены низкокалорийные их разновидности. Допускается и самостоятельное приготовление пищи для собаки Бассет хаунд, но в таком случае внимательно следите, чтобы в каше не было слишком много жира.

Щенок с родословной и собственным мнением, советы владельцам

Покупая собаку породы бассет-хаунд, вы должны знать, что она переменчива и иногда непредсказуема. В один момент это спокойный и вальяжный пес, в другой же игривое и веселое существо, зовущее с ним поиграть. Данная собака – это самодостаточная личность, она может высказывать свое мнение и иногда с ним стоит считаться, иначе доказывать свою правоту псу придется разными путями. Чтобы жизнь с собакой была комфортной, придется сломать ее эго еще в щенячьем возрасте, показав ей, кто настоящий хозяин в доме. Вы должны быть для собаки авторитетным хозяином, но в то же время и другом.

Не забывайте, что у вас не просто щенок с родословной, а охотничья собака, которой иногда нужно проявлять себя именно с этой стороны. Вывозите собаку на природу хотя бы пару раз в месяц и позволяйте ей нарезвиться там вволю. Такая прогулка позволит умерить пыл пса в остальные дни, сделает ее нрав спокойнее, а саму собаку послушнее.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)