Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Париже сохраняется высокий уровень опасности из-за наводнений
31.01.2018

В Париже сохраняется высокий уровень опасности из-за наводнений

Оценка: 0.0    1765 0 Природные катаклизмы
10:05
Разлившаяся Сена, уровень воды в которой в Париже в понедельник достиг пика, продолжает нести угрозу наводнений во французской столице и городах вниз по течению. 

В результате наводнений во Франции за последние недели пострадали 242 города, расположенные вдоль Сены и ее притоков.

По данным Meteo France, наводнение вызвано самыми влажными декабрем и январем за последние 50 лет. В январе по всей стране выпало в два раза больше осадков, чем обычно. Местами норма была превышена в три раза.

В Париже вдоль Сены были подтоплены дороги, железнодорожные пути и пешеходные дорожки и, как ожидается, наводнение сохранится в течение нескольких дней, поскольку уровень воды в реке будет снижаться медленно.
 
 
Согласно данным местных метеорологов, дополнительные раунды дождей будут сохранять риски в эти выходные и вызовут транспортные проблемы вдоль реки. В Париже в четверг и пятницу могут пройти ливни.

В понедельник Сена в Париже поднялась до отметки 5,86 м. Во время наводнения в июне 2016 года уровень воды в реке достиг высоты 6,1. Самый сильный паводок наблюдался в январе 1910 года — 8,62 м.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Очень интересная статья. Я бы с удовольствием почитал и другие публикации из этого источника. Но... (от Gron)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Сейчас мы все входим в число тех пользователей, которым запрещены любые действия. Я даже личные сооб (от Gron)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Раньше были сайты, на которых публиковались статьи на разные злободневные темы. Были в этих статьях (от Gron)