Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Китае испытали уникальную ракету
02.02.2018

В Китае испытали уникальную ракету

Оценка: 5.0    2699 0 Наука и Технологии
13:04
Министерство национальной обороны Китайской Народной Республики провело испытания модернизированной двухступенчатой твердотопливной баллистической ракеты средней дальности DF-21D, аналогов которой до сих пор не существует. 

Dong-Feng 21 («Восточный ветер-21») была разработана Технологической академией механики и электроники в Чанфэне и стала первой китайской наземной твердотопливной ракетой. Хотя изначально DF-21 разрабатывалась как стратегическое оружие, поздние варианты были адаптированы как носители не только ядерных, но и обычных боеголовок. Последняя её модификация DF-21D является первой и единственной в мире противокорабельной баллистической ракетой.

На сегодняшний день это единственная в мире система вооружений, способная уничтожать движущиеся авианосные ударные группы на большой дальности с помощью наземных подвижных пусковых установок. Маневрирующие боевые блоки DF-21D могут сочетаться с различными типами терминальных систем наведения, а ракета также может использоваться как носитель для противоспутникового/противоракетного оружия.

Теперь китайцы испытали модернизированную ракету DF-21, которая, по предварительным данным, получила название DF-21G и стала на 30% мощнее прежней модификации. Дальность её полёта оценивается в 1450 километров, а целеуказание осуществляется посредством радиолокационной и оптико-электронной аппаратуры спутников Yaogan. Ракета DF-21G получила новую мобильную пусковую установку, способную передвигаться даже в условиях бездорожья.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Последние комментарии
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Действительно забавно, кто хорошо рассматривал циферблат, странно изображена фита как О которая = 70 (от dloca)
Ученые рассчитали, сколько земные микробы могут выживать на Марсе
"...необходимы строгие меры защиты планет..." - ну надо же!!! свою планету когда защитите- (от Alexeyy)
Астрономов озадачил необычайно яркий радиовсплеск
"...помогут уточнить природу источника..." - да ничего вы там не уточните... «горб» в спек (от Alexeyy)
4-5 апреля 2026 года "Великая комета Аристотеля" 2026/A1 достигнет Солнца
"...над западным горизонтом примерно 45–60 минут после захода солнца до 1–2 апреля..." - д (от Alexeyy)