Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В ОАЭ строится самый длинный в мире зиплайн
02.02.2018

В ОАЭ строится самый длинный в мире зиплайн

Оценка: 0.0    2502 0 Наука и Технологии
13:57
Самый длинный в мире зиплайн строится в ОАЭ. Его протяженность составит 2832 м. Сооружение под названием Jebel Jais Flight уже попало в Книгу рекордов Гиннеса. 
 
 
До настоящего времени самым протяженным считался зиплайн в Медном каньоне в Мексике, длина которого составляет около 2,5 км.

Зиплайн расположен в Рас-эль-Хайме на севере страны на границе с Оманом.


Тросы сооружения протянулись на высоте 1,7 тыс. м над уровнем моря. По ним можно будет спуститься со скоростью 150 км/ч.
 
 
По словам местных властей, зиплайн смогут посещать 100 тыс. туристов в год. Прокатиться по самому длинному зиплайну смогут только те, кто имеет рост выше 1,22 м и вес меньше 150 кг. Примечательно, что сооружение будет функционировать и в ночное время.
 
 
Зиплайн будет полностью построен к марту 2019 года. Стоимость проекта составит около 6 млн. долларов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Последние комментарии
Конкуренция сперматозоидов: парадокс, который поставил ученых в тупик
Парадокс. Тогда по мнению авторов этой теории должно быть так, если мужчина уверен в своей партнерше (от deus_ex)
В США сотрудники разведки «вызвали» неопознанный объект во время закрытых испытаний
Ничего удивительного в том, что продвинутые цивилизации используют прямое вещание минуя языковый бар (от EXTRANIUS)
Неучтенное свидетельство: парапсихология и границы физики
Те же задачи ставит и квантовая физика. Никто не догадался объединить эти направления? (от faust2012)