Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лечение гепатита C: эффективные препараты
02.02.2018

Лечение гепатита C: эффективные препараты

Оценка: 0.0    1553 0 Медицина и здоровье
13:03
Гепатит C – вызываемое вирусами заболевание печени, ранее считавшееся неизлечимым. Но новые лекарства, появляющиеся в аптеках благодаря стараниям специалистов, позволяют значительно «притормозить» развитие гепатита или даже вовсе его остановить. Что же это за препараты и какими особенностями они обладают?

Ledipasvir

Препарат ледипасвир был выпущен брендом Gilead Sciences. Он не дает вирусу размножаться и распространяться по организму. Ledipasvir эффективен в борьбе с хроническим гепатитом, что подтверждают многочисленные исследования. Если разговор идет о заболевании 1-4 генотипа, в данном случая принимать «Ледипасвир» лучше в комплексе с другими препаратами.

Использовать Ledipasvir нельзя при аллергии на любой из его компонентов, а также при беременности. Назначают его исключительно лицам старше восемнадцати лет.

Natdac

Выпускаемый в Индии препарат Natdac тоже прекрасно себя зарекомендовал в борьбе с гепатитом. Он борется с вирусом на клеточном уровне, помогая достичь ремиссии. Это лекарство было одобрено в Европе, а на фармацевтическом рынке зачастую представлено под маркой Daklinza.

При использовании препарата «Натдак», пациентам не требуется дополнительно принимать интерферон, имеющий массу побочных эффектов. Как и другие лекарства от гепатита C, Natdac противопоказан беременным леди и гражданам младше 18 лет.

Daclatasvir

Стремясь избавиться от гепатита, вы можете купить купить даклатасвир, блокирующий вирус и оберегающий здоровые клетки печени от повреждения. Это лекарство для повышения эффективности врачи обычно назначают в комплексе с еще одним препаратом – «Софосбувиром». В этом случае, правда, могут наблюдаться некоторые побочные эффекты: слабость, головная боль, желудочные расстройства и сухость кожи.

Ускоряем выздоровление: здоровый образ жизни и сбалансированное питание

Помимо приема лекарств, для ускорения процесса выздоровления при гепатите важно вести здоровый образ жизни, отказаться от спиртного, не курить. Для повышения общего тонуса организма также стоит заняться спортом: бегом, фитнесом и т. д.

Особое внимание уделите своему рациону. Из него важно исключить жирную и жареную пищу, сдобу, конфеты, газировку, соленые сыры, кислые ягоды и фрукты. Также минимизируйте количество потребляемой соли.

Пищу старайтесь принимать четыре-пять раз в сутки небольшими порциями: так она будет лучше усваиваться. Обязательно ешьте продукты, содержащие большое количество клетчатки, ведь они обладают желчегонным эффектом и очищают организм от вредного холестерина.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)