Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Низкие дозы вина улучшают работу мозга
04.02.2018

Низкие дозы вина улучшают работу мозга

Оценка: 5.0    1880 0 Наука и Технологии
09:11
Исследователи выяснили интересные факты о вине и его воздействии на организм человека. 

В то время как несколько стаканов вина могут помочь расслабиться после напряженного рабочего дня, новое исследование показывает, что вино также способно ослаблять симптомы болезни Альцгеймера, если не излечивать ее полностью. Все дело в том, что вино помогает выводить токсины из головного мозга, которые и обуславливают развитие болезни.

«Длительное потребление чрезмерных количеств этанола, как известно, имеет отрицательные эффекты на центральную нервную систему, однако при все при этом невысокие дозы алкоголя очень положительно влияют на головной мозг» - сказал Мэйкен Недергэард, доктор медицины, соруководитель Центра Переводной Нейромедицины в Медицинском Центре Университета Рочестера (URMC). Мэйкен также является ведущим автором исследования.

Как было выяснено в процессе экспериментов, небольшие дозы алкоголя улучшают способность мозга удалять «отходы», то есть токсины, которые вызывают различные заболевания головного мозга и сопутствующих болезней.

На сегодняшний день ученые продолжают исследовать воздействие вина на организм человека, поскольку они уверены, что оно способно также бороться с раковыми клетками и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Последние комментарии
Исцеляющая частота: звук в 40 герц разрушает цикл хронической боли
ну что ж... пошел генератор настраивать... а форма сигнала какая? синусоида? пила? меандр? или ещё к (от Alexeyy)
Восприятие не отражает реальность: мозг редактирует данные до их осознания
мозг (а мозг ли???) редактирует данные в зависимости от знаний, опыта, обстановки, ассоциаций, алгор (от Alexeyy)
НЛО и библейские пророчества: богословы ищут ответы в Писании
у каждого свой путь... вот, к примеру, богословы ищут ответы в писании... другие ищут ответы в наблю (от Alexeyy)
НЛО и паранормальный мир: библейский взгляд на природу явления
"...заметили эту «нефизическую» сторону..." - ну почему же нефизическую? может просто неве (от Alexeyy)
Белый дом впервые ответил о пропавших учёных: вопросы остаются без ответа
а они точно пропали??? мож где у нас в академгородке под Новосибирском трудятся?  Alexeyy)