Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Новой Зеландии появилась "каменная река"
23.02.2018

В Новой Зеландии появилась "каменная река"

Оценка: 5.0    2732 2 Природные катаклизмы
08:54
Тропический циклон "Гита" обрушившийся на Новую Зеландию затопил расположенные в низине дома и разрушил множество дорог, а в регионе Кентербери на Южном острове после проливных дождей кардинальным образом преобразилась река Ракаиа — место воды заняли камни и галька.

"Было очень громко, так, словно самосвал свалил весь гравий на тебя", — рассказала Донна Филд, 20 февраля вместе с сыном отправившаяся посмотреть, как обстоят дела с дорогами.

Интерес к дорожному полотну пропал после того, как семья наткнулась на реку из камней, преодолеть которую не представлялось возможным. Как позже выяснилось, из-за дождей отрезанными от мира оказались восемь ферм, владельцы которых вынуждены были дожидаться, пока не пересохнет каменный поток.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
Partizan-16 23.02.2018 15:42 [Материал]
Как такое возможно?
0  
batista 23.02.2018 17:23 [Материал]
Наверно грязь как смазка, вот и потекло dry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)