Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аномальные морозы и снегопады в Европе
27.02.2018

Аномальные морозы и снегопады в Европе

Оценка: 0.0    3931 2 Природные катаклизмы
09:45
Морозы, пришедшие в Европу из Сибири, в британских СМИ уже успели прозвать "Зверем с востока" (the Beast from the East). Европейские синоптики предупреждают, что морозы достигнут территории Великобритании, а снегопады будут продолжаться четыре дня. Аномальная погода может привести к сбоям в работе мобильной связи, перебоям подачи электричества и проблемам с транспортом. "Могут произойти опоздания и отмены авиарейсов и поездов. Возможны отключения электричества, также может пострадать мобильная связь", – сказал представитель метеорологической службы Великобритании. Так, железнодорожный оператор Greater Anglia уже отменил некоторые поезда. 

Во Франции в 37 департаментах было подготовлено более 1,3 тыс. мест временного размещения для бездомных, которым нужно переждать холода. В частности, в Париже власти готовы предоставить временное проживание для 500 человек. Несмотря на предпринимаемые меры, в коммуне Валанс, где температура опустилась до минус 3 градусов по Цельсию, от холода скончался бездомный. Ожидается, что самыми холодными днями станут вторник и среда, на востоке страны температура может опуститься до минус 6 – минус 10 градусов по Цельсию. 

В итальянской столице из-за снегопада уже в понедельник отменили занятия, закрыты школы и детские сады. В Риме слой снежного покрова достиг 5 сантиметров. При температуре около 0 градусов он не тает, что создает серьезные проблемы на дорогах. Мэрия обратилась к горожанам с просьбой по возможности сегодня не выходить из своих домов. Ожидается, что во вторник температура воздуха в окрестностях Рима может опуститься до 9 градусов ниже нуля. В последний раз подобное погодное явление можно было наблюдать здесь в феврале 2012 года, когда жизнь Вечного города на пару дней фактически полностью была блокирована всего одним продолжительным снегопадом В Турине из-за снегопада отменили футбольный матч "Ювентус" — "Аталанта". 

Почти 50 человек погибли в Польше от холода с 1 ноября. "Два человека умерли из-за переохлаждения за минувшие сутки", — сообщает правительственный центр безопасности. Один трагический случай произошел в Мазовии, а один в Поморском регионе. Еще пять человек погибли от холода в предшествующие сутки. Всего с 1 ноября прошлого года из-за переохлаждения в Польше скончались 48 человек. 

Власти Австрии, Венгрии, Испании также призвали жителей приготовиться к морозной погоде.














 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
andreygolovan 27.02.2018 18:50 [Материал]
Нормальная зима - что они там все с ума посходили? thumbsanta
0  
Ashven 27.02.2018 10:07 [Материал]
the Beast from the East, круто звучит! Почти как the Best from the West. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)