Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать хорошее удилище для рыбалки
28.02.2018

Как выбрать хорошее удилище для рыбалки

Оценка: 0.0    1101 0 Другое
07:24
Каждый опытный рыбак отлично знает, насколько важны снасти для обеспечения результативности любимого миллионами занятия.

Разнообразие моделей удилищ

Одной из самых важных составляющих рыбацкой экипировки все же считаются удилища, поскольку именно за их счет можно выудить хорошую рыбу даже в самых трудных условиях. Если конкретизировать, то хорошее удилище позволяет рыбаку полностью контролировать весь процесс ловли:
  • точность заброса на любые дистанции;
  • чувствительность при поклевке;
  • прочность при выуживании «сложной» рыбы;
  • универсальность использования на большинстве водоемов.

Настоящие профессионалы или спортсмены используют исключительно высококлассные дорогостоящие снасти, которые далеко не всем по карману, хотя это вполне логично — предназначение их оснастки совершенно иное. Для обычных же любителей хорошее удилище можно приобрести гораздо дешевле.

Даже за умеренную сумму достаточно легко подобрать действительно хороший вариант, особенно если обращать внимание на качество сборки, используемые материалы и дополнительные функциональные возможности. В большинстве сценариев использования моделей среднего ценового сегмента хватит с запасом, а сэкономленные деньги позволят потратиться на другие необходимые снасти или наживки.

На что смотреть при выборе

Чтобы обеспечить действительно комфортную и приятную рыбалку, при выборе удилища необходимо ориентироваться на следующие моменты.

Используемый материал. Чем прочнее и при этом легче удилище, тем комфортнее им пользоваться, особенно когда планируется многочасовой выезд на водоем. Благо, современные технологии позволяют выбрать из списка самых разных облегченных конструкций на пластиковой основе, которые обеспечивают высокий уровень прочности и гибкости.

Размер. Далеко не всегда самое большое удилище подойдет для приятной рыбной ловли. Средние по длине варианты зачастую куда предпочтительнее, поскольку позволяют использовать их в некомфортных условиях — нависающие ветки деревьев, камыши и прочие «мешающие» хорошему забросу факторы.

Тип. Каждый вид рыбалки отличается своими особенностями, поэтому и удилище под каждый конкретный случай стоит подбирать максимально взвешенно. Поплавочная рыбалка, нахлыст, фидерная ловля или проводка блесны — в каждом из этих случаев оснастка может очень сильно меняться. Если опыта в подборе по этому параметру нет, то можно воспользоваться помощью консультантов интернет-магазина «Фишемания», где все эти тонкости хорошо известны.

Тест удилища. Далеко не всегда этот показатель становится решающим, но многие рыбаки уделяют ему много внимания, поскольку правильно подобранная к удилищу наживка позволит рыбачить даже в тех условиях, где обитает особо капризная и сложная для поимки рыба.

Существует множество других нюансов касаемо выбора удилища, но именно эти 4 считаются базовыми и самыми важными для начинающего рыбака.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)