Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Гигантские питоны захватывают Флориду
02.05.2018

Гигантские питоны захватывают Флориду

Оценка: 5.0    2339 2 Животные
09:16
Гигантские тигровые питоны, ранее обитавшие только в болотах парка Эверглейдс на юге Флориды, подбираются к густонаселенным районам полуострова.

Местные жители все чаще встречают питонов вблизи городов, где прежде их никогда не видели. Биолог Джо Василевски отметил, что змеи уже обосновались на западном побережье региона и, вероятно, продолжат распространяться на большие территории.

Питоны относятся к семейству неядовитых змей. В основном они питаются млекопитающими, порой достаточно крупными, а также птицами, ящерицами и грызунами. Добычу хватают зубами, душат в кольцевых объятиях и заглатывают целиком.

Для тигровых питонов характерна длина 3,7 метра, хотя некоторые особи достигают почти 6 метров. Вид широко распространен в Юго-Восточной Азии, а во Флориде появился около 30 лет назад.

Американские питоны расплодились в Национальном парке Эверглейдс, который занимает четвертую часть полуострова. Местная фауна оказалась не готова к наплыву хищников, которые стали ее истреблять. 

Чтобы сократить численность инвазивного вида, власти штата неоднократно проводили охотничьи конкурсы. В прошлом месяце в регионе был обнаружен трехметровый тигровый питон, поглотивший белохвостого оленя, заметно превосходившего его по весу. Ученые наблюдали такое впервые.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
ultrafiolet 04.05.2018 04:15 [Материал]
Нашествие Нагов)
0  
Gas 02.05.2018 12:14 [Материал]
я не удивлюсь,если там будут и анаконды со временем...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)