Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В чем опасность осознанных сновидений
04.05.2018

В чем опасность осознанных сновидений

Оценка: 0.0    3308 4 Наука и Технологии
09:24
Сейчас существуют приборы, которые с помощью обратной связи, как заверяют их производители, могут помочь пользователям увидеть осознанные сновидения. Но в чем опасность таких приборов? 


Как работают приборы обратной связи, позволяющие своим владельцам видеть осознанные сны? Почему неврологи и нейробиологи отрицательно относятся к такой практике? Какую опасность осознанные сновидения представляют для нервной системы и здоровья человека? Евгений Васильевич Вербицкий, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией ЮНЦ РАН, руководитель Ростовского областного отделения Российского общества сомнологов рассказывает, почему уход в виртуальную психическую реальность осознанных снов влечёт за собой нарушения сна и здорового бодрствования практикующего, и как способствует его невротизации.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+1  
Guest 04.05.2018 20:43 [Материал]
Вообщем реклама очередной фигни прошла на ура. biggrin biggrin biggrin
+1  
Реабилитант 04.05.2018 19:06 [Материал]
Такие "дяденьки" с осознаваемыми сновидениями знакомы сугубо по мнениям таких же теоретиков как они сами. Но нести чушь это для них запросто - они за свои слова не отвечают. Однажды я и приятель поверили некому профессору из комиссии по лженауке. Итог: всё не так вещал этот идиот, а нас чуть не посадили на 2 года в каталажку. sad wacko wink
-1  
Ольга988 04.05.2018 17:46 [Материал]
Ну-ну..., удачного полёта, а приземление не исключено в палате №6, - дяденька-то прав! cool
+2  
Реабилитант 04.05.2018 13:57 [Материал]
Судя по всему Евгений Васильевич в науке опирается на МНЕНИЯ, а не на исследования. Это очень впечатляюще. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля Санникова: остров-призрак, который искали 200 лет и так и не нашли
Яков Санников и Эдуард Толль видели хрономираж. Обычно хрономиражи видятся отчетливее и ясней мираже (от faust2012)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Как происходил отбор на переносимость глютена? Это миф что все крестьяне, например в России,имели ко (от Везунчик)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Искусственные условия жизни выводят человека из под влияния отбора. Непереносимость глютена это влия (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чтобы не путать математику с правописанием и евгеникой, специально для тебя пишу отдельно чтобы дошл (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)