Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Разлом Хэйуорд. Тектоническая бомба замедленного действия
17.05.2018

Разлом Хэйуорд. Тектоническая бомба замедленного действия

Оценка: 4.7    4654 2 Наука и Технологии
12:43
«Тектоническая бомба замедленного действия» — так разлом Хэйуорд называют сейсмологи. Он может стать причиной самого разрушительного землетрясения в истории США.

Разлом Хэйуорд — трещина между тектоническими плитами, которая начинается в южной части залива Сан-Пабло и находится в зоне повышенной сейсмической активности. По прогнозам ученых, именно здесь, в окрестностях Сан-Франциско, очень высок риск землетрясения амплитудой до 7 баллов. Его последствия могут быть поистине катастрофическими: пострадает около 20 тысяч человек — и это только от самого землетрясения.

Из-за повреждения электросетей и разрушения зданий начнется массовый пожар, который может уничтожить до 50 000 частных домов. Еще около 400 тысяч строений получат серьезные повреждения. Не менее 10 000 человек могут погибнуть или получить серьезные повреждения от обрушения конструкций офисных зданий. В регионе бедствия начнутся серьезные проблемы с питьевой водой.

В результате всего вышеперечисленного примерно 400 000 человек станут беженцами. Этот катаклизм может стать куда более разрушительным, нежели легендарное землетрясение 1906 года. Тогда погибли 3 тысячи человек, и были разрушены 80% зданий Сан-Франциско, а 300 000 человек остались без крыши над головой.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
andreygolovan 17.05.2018 16:40 [Материал]
Триумфальная карьера Горбачева пошла под откос после Спитакского землетрясения. Потом обрушился Советский Союз.

Что-то подобное может произойти и в США. Цепь экономических неурядиц начавшаяся с катастрофы в Сан-Франциско может лишить Америку лидирующей роли в мире.
0  
Cona 17.05.2018 23:32 [Материал]
почему под откос? и он, и жена, еще несколько десятков лет припеваючи и купаючись в почестях прожили в США. заслуженный отдых обеспеченного и уважаемого деятеля... это страна под откос пошла, а не он.
впрочем, так же, как и сейчас - процветание грантоедов в обмен на уничтожение стран.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи ищут Ковчега Завета — новые технологии готовятся просканировать подземелья Иерусалима
Храмовая гора, да уж..... Да пусть лучше Ватикан просканируют в поисках Ковчега.... (от faust2012)
Космическая память: вселенная запоминает собственное будущее
Во всей этой адекватной, уже близкой к истине теории, мысль о большом взрыве есть ложка дегтя в бочк (от faust2012)
Текстовые сообщения учёной, работавшей над антигравитацией, ставят под сомнение официальный вердикт о самоубийстве
Нет, не Ротшильды и морганы..... Рокфеллеры, это обычный грабеж. Кто-то из ученых негодяев присвоил (от faust2012)
Обнародованное видео Эми Эскридж: учёная заявила о целевом поражении «энергетическим оружием» перед смертью
Губят не знания, а желание публичности и значимости своего низшего эго. Работала бы она не за гранты (от LOG)