Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Астрономы нашли новые подтверждения существованию планеты-Х
18.05.2018

Астрономы нашли новые подтверждения существованию планеты-Х

Оценка: 5.0    4971 2 Космос
13:01
Разговоры о существовании так называемой Девятой планеты ходят давно. Так в 2016 году ученые из Калифорнийского технологического института провели компьютерное моделирование и рассчитали место, где она может находиться. 

И вот теперь исследователи обнаружили каменистый объект, необычная траектория которого намекает на присутствие ранее неизвестной большой планеты. Согласно расчетам специалистов, Девятая планета должна быть в 10 раз больше Земли, при этом она может располагаться от Солнца в 20 раз дальше, чем Нептун.

Недавно обнаруженный объект 2015 BP519 был найден при анализе данных, собранных в рамках проекта Dark Energy Survey. Небесное тело имеет орбиту, наклоненную на 54 градуса к плоскости эклиптики.


Этот транснептуновый объект отдаляется от Солнца на расстояние от 35,1 до 824,6 а.е. Ученые предполагают, что диаметр 2015 BP519 может составлять 700 км. 

Таким образом его можно назвать кандидатом в карликовые планеты. 2015 BP519 не первый объект со значительно наклоненной орбитой в Солнечной системе. Раньше авторы гипотезы о Девятой планете Константин Батыгин и Майк Браун упоминали необычное наклонение орбит шести объектов в поясе Койпера.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
kocha 20.05.2018 04:05 [Материал]
Бесполезно. Уже не помогает. Может лоботомия?
0  
Alexei2012 18.05.2018 13:35 [Материал]
biggrin Вообще-то «первооткрывателем», рассчитавшем движение планеты Х считают русского ученого Константина Батыгина, работающего действительно в Калифорнийском институте. А то этак и Теслу можно сделать «американским» учёным. Кстати, Батыгин также впервые показал, что законы квантового Мира применимы в нашем Мире тоже. Он обнаружил, что долгосрочные изменения в положении орбит планет можно просчитать, используя уравнение Шредингера – краеугольный камень современной квантовой механики. Или, как шутят коллеги, он нашел кота Шредингера в Макро Мире. https://academic.oup.com/mnras/article/475/4/5070/4817553
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)