Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Учёные вычислили скорость нападения змеи
19.05.2018

Учёные вычислили скорость нападения змеи

Оценка: 5.0    2040 3 Животные
10:33
Биологам удалось измерить скорость, с которой гадюка или гремучая змея кусает свою жертву. Оказалось, что змея набирает скорость в 100 км/ч всего за 79 миллисекунд.  Эксперимент по детальному изучению процесса охоты змей проводился в пустыне Мохаве на юго-западе США.

Специалисты расставили фотоловушки и подключили их к компьютеру. Для съёмки биологи использовали высокоскоростные инфракрасные камеры, которые способны получать до 500 кадров в секунду в трёхмерном формате. В ходе наблюдений удалось выяснить, что змеи достаточно часто промахиваются, перелетая или, наоборот, не долетая до грызуна. С другой стороны, специалисты установили, что рептилии действительно двигаются очень быстро. В среднем, змея кусает жертву уже через 60-70 миллисекунд после того, как она оказывается в радиусе броска.

Ранее учёные назвали самое опасное в мире место, которое невозможно самостоятельно посетить из-за огромного количества ядовитых змей. Им стал остров Кеймада-Гранди, расположенный в Атлантическом океане.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
AVK 20.05.2018 08:03 [Материал]
Да,змея кусает быстро.. Может,и есть те,кто этого не знал. Но какова же практическая ценность сего открытия?
0  
msozzy 20.05.2018 17:14 [Материал]
Практическая ценность в том - уничтожать их или нет ? Они основные летние борцы с грызунами .
+1  
Lefail 19.05.2018 18:14 [Материал]
Поразительно что столь долго вычисляли!Дать им в руки пружинный механизм и заставить разобрать его,итог был бы давно! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Найден способ объединить две главные физические теории
объединить две теории... но различия крайне малы... и измерить экспериментально невозможно...  Alexeyy)
Новый световой парус в будущем сможет разогнать зонды до 20% скорости света
и тут обитатели второй планеты Проксимо-Центаврской системы увидели нечто, загораживающее весь видим (от Alexeyy)
Дыхание планеты: ученый доказал что Земля живая
пусть ходят с колбами на гору... как углекислого газа станет процентов 10 и более - перестанут ходит (от Alexeyy)
Ученые обнаружили странные следы жизни в неожиданном месте
конфигурация материков, их местоположение на планете, а также рельеф - не постоянны... так что ничег (от Alexeyy)