Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Алтае в зону второй волны паводка могут попасть 204 населенных пункта
28.05.2018

На Алтае в зону второй волны паводка могут попасть 204 населенных пункта

Оценка: 5.0    1683 1 Природные катаклизмы
15:41
Новые подтопления, вызванные второй волной паводка, могут возникнуть в ближайшие двое суток в Алтайском крае - из-за осадков поднимается вода в реке Чарыш в районе населенного пункта Карпово-2. Всего же новое половодье может затронуть 204 населенных пункта, сообщил в понедельник в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"В ближайшие сутки - двое на реке Чарыш в районе населенного пункта Карпово-2 возможен подъем уровней воды до 350-370 см при опасной отметке 360см. Могут быть подтоплены прибрежные территории. Прогноз развития возможной паводковой обстановки показывает: в крае риску подтопления подвержено 48 муниципальных образований, 204 населенных пункта", - сообщают в ведомстве. В зоне подтопления могут оказаться пригороды городов Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Камня-на-Оби.

По данным регионального главка ГУ МЧС, жителям населенных пунктов в зону возможного подтопления рекомендовано предпринять меры по сохранению здоровья и имущества.

"На территорию Карпово-2 выехала наша оперативная группа для отслеживания обстановки. Уровень воды поднимается из-за осадков и потепления - это два основных фактора второй волны", - пояснили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае в зону подтопления первой волны попали 38 муниципальных образований, более 3 тыс. жилых домов и 8 тыс. приусадебных участков. Паводок нанес ущерб более 21 тыс. жителей в 217 населенных пунктах. Власти региона обратились в федеральный центр за поддержкой в объем более 390 млн рублей - эти средства будут распределены более чем на 18 тыс. человек. Режим ЧС в регионе в связи с паводком был введен 27 марта и снят 23 апреля.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
discover 28.05.2018 16:11 [Материал]
... жить становится все интересней и интересней smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Финский радиотехник, которому пришельцы показали его будущее
Золотые слова.Для южан характерно делится эмоциями, даже если другому они и не интересны. Выговоритс (от Везунчик)
«Полярный Стоунхендж»
Курганы могут быть связаны с фактом наличия у части Коми Зырян нордического рассового компонента. Яз (от Везунчик)
Финский радиотехник, которому пришельцы показали его будущее
Фины они такие, никогда не знаешь шутят они или нет, или бредят немного, на всякий случай лучше не с (от tigrovaia)
Как бы мы выглядели для межпространственного существа?
Представьте себе, что таких "смотрящих" существует  великое множество и они смотрят и друг (от faust2012)
ИИ как новая форма жизни: почему учёные всё чаще задают этот вопрос
А то недолго додуматься и до того, что человечество, само того не понимая, появилось только для того (от faust2012)