Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Князь Хилков - проклятый чернокнижник
29.05.2018

Князь Хилков - проклятый чернокнижник

Оценка: 5.0    2219 1 Сверхъестественное
18:35

На Старом Арбате в доме номер 14 живут призраки. Этот дом принадлежал князю Хилкову, который занимался практикой "чёрной магии" и слыл сильным колдуном, от его увлечений и по наши дни осталась память в виде привидений обитающих в этом здании.

Этот чернокнижник владел редчайшей и мощнейшей магической книгой "книгой Брюса" или как ее еще называют "Брюсовой книгой", именно с ее помощью он и овладел мощной магической силой. По легенде князь чернокнижник не уберег свою драгоценную книгу, которая сгорела при пожаре и она ему отомстила, лишив его магических способностей и сознание его затуманилось, что и привело Хилкова к последней черте. Не перенеся потери бесценной магической книги он вскоре сошел с ума и повесился.

История этого здания очень увлекательна сама по себе. В 18 веке этим зданием владел дьяк Мануков, который являлся дедушкой знаменитого полководца Суворова, а потом после его смерти дом продали князю Шаховскому, а после того, как Москва сгорела в пожаре 1812 года, немного обгоревшее здание перешло к ученому и историку, управляющему отделом рукописей в Оружейной палате князю Оболенскому, затем тот продал дом купцу Гоберману.

Интересно, что никто из владельцев дома сам в нем не проживал, а всегда его сдавали внаем за деньги, а все потому, что жить там было просто невыносимо, поскольку каждую ночь по дому раздавались тяжелые шаги невидимого домочадца, жуткие крики, стуки, завывания и по комнатам летали призрачные фигуры в саванах.

Дом проклятого чернокнижника в конце концов разбомбила немейкая авиация при налете на столицу в 1941 году. Здание было полностью уничтожено и очень долго на его месте был лишь заросший сорняками и заваленный мусором пустырь.

Советская власть хоть и отрицала существование магии и потусторонних сил, но строить на месте проклятого дома новые жилые дома опасалась и это место было застроено уже намного позже. Возможно и сейчас в этих новостройках еще живут призраки проклятого князя Хилкова.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Toshkin 30.05.2018 15:57 [Материал]
Чем оно было застроено "намного позже"? Нет там ничего.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи ищут Ковчега Завета — новые технологии готовятся просканировать подземелья Иерусалима
Храмовая гора, да уж..... Да пусть лучше Ватикан просканируют в поисках Ковчега.... (от faust2012)
Космическая память: вселенная запоминает собственное будущее
Во всей этой адекватной, уже близкой к истине теории, мысль о большом взрыве есть ложка дегтя в бочк (от faust2012)
Текстовые сообщения учёной, работавшей над антигравитацией, ставят под сомнение официальный вердикт о самоубийстве
Нет, не Ротшильды и морганы..... Рокфеллеры, это обычный грабеж. Кто-то из ученых негодяев присвоил (от faust2012)
Обнародованное видео Эми Эскридж: учёная заявила о целевом поражении «энергетическим оружием» перед смертью
Губят не знания, а желание публичности и значимости своего низшего эго. Работала бы она не за гранты (от LOG)