Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Апокалипсис на Гавайях
29.05.2018

Апокалипсис на Гавайях

Оценка: 5.0    4090 1 Природные катаклизмы
16:10
Вулкан Килауэа не проявляет признаков замедления извержения и лава продолжает разрушать гавайи. Уже полностью уничтожено 82 дома. Продолжается эвакуация жителей с острова, но многие несмотря на опасность возвращаются и их приходится искать с помощью инфракрасных камер в ночное время с вертолетов и принудительно эвакуировать с помощью морских пехотинцев США.
 










 
Морские пехотинцы находятся в режиме ожидания и готовы к экстренной эвакуации всех жителей острова в случае начала масштабного извержения, а возможно и взрыва вулкана. С воздуха ведется контроль за потоками лавы, что бы экстренно проводить эвакуацию людей из районов куда устремляются новые потоки лавы из открывшихся новых трещин.

Остров беспрерывно сотрясают сотни землетрясений, которые происходят практически ежеминутно. Из основного кратера вылетают вверх клубы газа и пепла на высоту 4 километра.

Геологи говорят, что новая трещина выкачивает лаву со скоростью 1 метр в секунду. Лавовые потоки вулкана Килауэа поглощают сельскохозяйственные угодья и леса с угрожающей скоростью. Массивные реки лавы из нескольких трещин извержения стекают вниз к побережью и с шумом остывают в водах океана у побережья острова.
 













 

 
Лава поглотила две скважины на геотермальном заводе, однако выбросов сероводорода не было. Но территория завода получила такие разрушения, что владелец затрудняется его оценить.

Местные жители опасаются, что геотермальные источники могут быть взрывоопасными, если раскаленная лава проникнет в них.

На сегодняшний день уничтожено около 2200 гектаров Большого острова.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-1  
maikl2m 29.05.2018 18:12 [Материал]
Как то странно, что в происходящем не обвиняют Северную Корею, т.к. еще совсем недавно во всех новостях рассматривали возможность северокорейского ракетного ядерного удара по Гавайям. Ракетного удара, как известно, не последовало, однако последнее северокорейское подземное ядерное испытание было такой мощи, что развалило северокорейский ядерный полигон и его пришлось закрыть в качестве "жеста доброй воли", однако после этого на Гавайях "рванул" местный вулкан, который способен уничтожить остров не хуже ядерного заряда...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)