Выбор фона:
24.06.2018

Ураган в Барнауле

Оценка: 5.0    3811 5 Природные катаклизмы
08:53
В субботу, 23 июня, на Барнаул обрушился мощнейший ураган, принесший в город многочисленные разрушения. Не обошлось без пострадавших и погибших. 

Во время разгула стихии из разных точек города поступали сообщения о происшествиях. Ураганный ветер валил деревья, которые падали на припаркованные автомобили. Во многих микрорайонах города было нарушено энергоснабжение. Ливень затопил дороги, образовались пробки. Ряд домов лишился части кровли.

Местные сообщества в соцсетях оперативно публиковали сообщения о происшествиях в разных районах города: "В Затоне была тоже полнейшая жесть. Выдрало и переломало почти все деревья", "Буря завалила деревьями нагорную лестницу ВДНХ, поломаны ограждения", "Развалился домик на даче в садоводстве "Росинка". В момент разрушения в доме находились люди с детьми. По большому везению никто не пострадал", "По адресу Энтузиастов, 14 молнией ударило в киоск с шаурмой", "Как ураган, так падает бетонный забор в Дружном-2".
 






 
Одновременно горожане делились фотографиями величественной красоты ураганных облаков и обсуждали эпичные видео шторма.
 
 

Публикация от Aska (@aska_sky_888)


 
Впрочем, помимо ярких впечатлений и мелких разрушений ураган оставил и более страшные последствия.

На Оби в зону шторма попал прогулочный теплоход "Москва", среди пассажиров началась паника. По некоторым данным, нетрезвые пассажиры пытались пробиться к капитану и устроить драку. Только благодаря мастерству экипажа судно удалось привести к берегу, никто не пострадал.

От буксира оторвало прогулочную веранду "Барракуда", на которой в тот момент находились, по разным данным, от 120 до 160 человек. "Сначала нас к берегу ветром прибило. Потом понесло к мосту...шарахнуло об опору моста", - цитирует "МК Барнаул" одного из пассажиров. По счастливой случайности обошлось без жертв, но полтора десятка человек получили мелкие травмы.

В самом городе на мосту две фуры перевернулись на бока при мощном порыве ветра. Данные о пострадавших уточняются.

А на проспекте Ленина трагедией закончилось падение башенного крана. Из-за сильного порыва ветра кран рухнул на землю, задев линию электропередач и частично здание ЗАГСа. Находившийся в кабине машинист скончался от полученных травм. СУ СКР по Алтайскому краю проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с гибелью человека.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Kerosin 25.06.2018 17:01 [Материал]
хватит херню писать. работа башенного, как и любого другого крана, запрещается при определенной, допустимой для данного типа крана, силе ветра. При любых работах есть ответсвенное лицо, которое обязано следить за обстановкой и останавливать работу крана.
Потому да, уголовка!!!
0  
chris 25.06.2018 10:11 [Материал]
Уголовное дело против кого? Против стихии, которая непредсказуема? Крановщик при всём желании не успел бы спуститься. Непогода началась быстро, порушив всё на своём пути и быстро закончилась.
0  
discover 24.06.2018 16:37 [Материал]
и небольшой момент... еще впереди июль, август и сентябрь....
0  
Sarrion 25.06.2018 09:54 [Материал]
Да, ты прав, это только цветочки. Я ещё разогреваюсь. wink
0  
discover 24.06.2018 16:36 [Материал]
D
"14 молнией ударило в киоск с шаурмой"
стоило этот киоск поставить на прогулочную веранду, и дополнительно взымать сбор за экстрим...

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Ученые предупредили об опасном явлении на Земле
"образование стоячих электромагнитных волн сверхнизких частот  в полости между поверхностью Зем (от topzz)
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
вот когда с учёных начнут спрашивать за бред....тогда они станут реально смотреть на мир....а не нес (от skat1000)
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
"наши потенциальные соседи используют принципиально иные, неэлектромагнитные способы коммуникац (от topzz)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)