Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Огромные дымящиеся трещины разрывают Гавайи на части
24.06.2018

Огромные дымящиеся трещины разрывают Гавайи на части

Оценка: 5.0    3989 1 Природные катаклизмы
11:20
На Гавайях продолжается активное извержение вулкана Килауэа и нет никаких признаков того, что он скоро успокоится. Наоборот на острове появляются все новые и новые трещины в поверхности земли из которых выходят ядовитые газы и горячий пар.


Новые трещины образовались в районе Помайкай и Маламы, они очень быстро увеличиваются в размерах и проходят параллельно друг другу. Ширина трещин достигает 30 метров в самом широком месте разлома.


На данный момент ученые не могут точно спрогнозировать дальнейшее развитие событий. 




Есть благоприятный вариант при котором вулканическая активность постепенно снизится и есть очень пугающий прогноз того, что вулкан Килауэа просто взорвется уничтожив Гавайи и вызвав гигантскую волну цунами которая накроет побережье США стерев с лица земли все прибрежные города.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-2  
xofmann12 24.06.2018 12:20 [Материал]
еще и солнечный минимум...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Вознесение близко: Всё больше людей говорят о глобальной трансформации Земли
Раньше считалось, что все вместе только гриппом болеют, а с ума поодиночке сходят. Теперь, видимо, н (от Gron)
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)