Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Синдром Алисы в Стране чудес
26.06.2018

Синдром Алисы в Стране чудес

Оценка: 0.0    1841 2 Аномалии
09:45
Синдромом Алисы в Стране чудес называют дезориентирующее неврологическое состояние, проявляющееся в нарушенном визуальном восприятии своего тела или его отдельных частей.

Проще говоря, нарушается восприятие «схемы тела». Оно может ощущаться как более крупное или, наоборот, как слишком маленькое. Ощущение искаженности размеров многогранно, его нельзя описать одним предложением.

Название синдрому дал британский психиатр Джон Тодд. Автор «Алисы в Стране чудес» — Льюис Кэрролл — имеет к нему лишь косвенное отношение. Впрочем, некоторые эксперты полагают, что писатель страдал этим заболеванием. Другие же говорят, что во время работы над произведением он принимал наркотические вещества.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
AllerV 26.06.2018 11:04 [Материал]
Если бы Льюис Кэрролл увидел мои сны или хотя бы услышал, то застрелился бы от ужаса ещё в детстве biggrin
0  
kvantic 26.06.2018 10:03 [Материал]
Ну вот...голограмма или матрица. Схема тела
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)