Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Загадка "мясного дождя" в США
07.07.2018

Загадка "мясного дождя" в США

Оценка: 0.0    3367 4 Тайны истории
16:00
История знает немало примеров выпадения странных дождей с рыбами, лягушками, дождевыми червями или даже с обитателями океана - осьминогами и мидиями, но то что произошло в США 3 марта 1876 года до сих пор остается загадкой.

3 марта 1876 года большие куски мяса упали с неба над Олимпией-Спрингс в Кат-Каунти, штат Кентукки. Это явление произошло прямо возле дома Аллена Крауча, который и стал очевидцем необычного явления.

Как рассказал журналистам Крауч в тот день небо было совершенно ясным, никаких облаков или туч предвещающих дождь. Неожиданно прямо с неба стали падать большие куски мяса, по структуре напоминающие говядину.

Причем местные жители сбежавшиеся к дому Крауча застали момент "мясного дождя", когда куски мяса падали с неба как снежинки покрывая все вокруг. Мясо было разбросано на большой площади, оно валялось на земле, крышах и висело на заборах. Большинство мысных кусков имели размер в пределах 5 на 5 сантиметров, но попадались и большие куски.

Самое интересное, что мясо было свежим, куски сочные и не протухшие. Два местных джентельмена даже отважились приготовить и съесть упавшее с неба мясо и по их словам оно по вкусу напоминало оленину или баранину. Образцы упавшего с неба мяса собрал и сохранил в глицерине местный преподаватель, а еще три месяца спустя в институте провели анализ этих образцов, но определить точную принадлежность мяса так и не удалось. 


Что бы успокоить богобоязненную общественность, которая уже дала название этому явлению - "Мясо ведьм" и "Чудо в Кентукки", было объявлено, что это вовсе не мясо, а некий тип цианобактерий, образующих колонии, окруженных защитной желатиновой оболочкой. 

Это явление ученые назвали "Звездное желе", но их объяснение местных жителей совсем не успокоило, поскольку никакого дождя способного принести эти сгустки бактерий в тот день не наблюдалось, да и отличить мясо от какой-то желатиноподобной массы местные граждане уж точно были способны.

В конце концов образцы этого мяса были отданы на анализ опытному гистологу и президенту Научной ассоциации Ньюарка д-ру А. Миду Эдвардсу, который сказал, что это, вероятно, ни что иное как ткани легких, принадлежащие человекуа или лошади. Другой гистолог, доктор JWS Арнольд, изучил образцы и согласился с Мидом, заключив в «Американском журнале микроскопии и народной науки», что образцы состоят из какого-то животного хряща и легочной ткани.

В конце концов, семь образцов были обследованы несколькими учеными, которые подтвердили, что два являются легочной тканью, три - мышечной тканью, а два из хряща.

Данная новость как можно понять не обрадовала жителей Олимпии-Спрингс и там уверовали в сверхъестественность произошедшего. Ученые обнародовали свою версию причин произошедшего, которая гласила, что причиной "мясного дождя" стали стервятники, якобы целая стая черных стервятников или индейских грифов пролетала над городом, а перед этим она где-то, кого-то так сказать нашла и взяля с собой пропитание прозапас, но что-то их напугало и они все свою добычу побросали, засыпав город кусками мяса.

Как вы понимаете, никакой стаи ни стервятников, ни грифов никто из жителей в момент аномального дождя вообще не видел. Поэтому утверждения ученых никто не воспринял всерьез, а тайна этого необычного дождя так и осталась нераскрытой...

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+2  
казак 07.07.2018 20:23 [Материал]
Интересно, это запчасти одного человека, или нескольких...
+1  
renmilk11 07.07.2018 20:02 [Материал]
XIX век
Кентукки был одним из самых крупных центров рабовладения в США, поскольку плантаторы выращивали табак и коноплю, а также держали домашний скот.

Википедия. smile может здесь отгадка?
0  
Реабилитант 07.07.2018 19:40 [Материал]
Вот и пример лживости "учёных"! Всё могут объяснить и не обязательно, что это их чистые выдумки и враньё. А наше время "учёные" вообще сказали бы жителям, что это всё галлюцинации и всё бы засекретили.... cry biggrin wacko tongue
0  
Partizan-16 07.07.2018 19:30 [Материал]
Кто то вышел из турбовинтового самолёта перед двигателем?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)