Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На Марсе растут деревья?
13.07.2018

На Марсе растут деревья?

Оценка: 5.0    7581 7 Космос
13:38
Не зря говорят. что бы спрятать что-то, положи это на самое видное место. Фотографии с поверхности Красной планеты, которые присылают автоматические станции летающие на марсианской орбите и снимки сделанные марсоходами никто не скрывает и НАСА постоянно выкладывает новые изображения в открытый доступ.


Но есть одна странность - все фотографии предварительно подвергаются цветовой обработке. В итоге обычные люди просматривающие эти снимки с далекой планеты видят совсем не то, что может быть там на самом деле. Обычно снимки поверхности Марса, публике показывают или в черно-белом изображении или с наложением фильтров придающих поверхности безжизненный, красноватый оттенок.


Но на самом деле поверхность Марса может выглядеть совсем иначе. Просто задайте себе вопрос - зачем делать снимки в черно-белых тонах, если можно делать их в нормальном цветном отображении или зачем делать снимки с оттенком красного, если в действительности этот цвет на поверхности этой планеты не преобладает?


Смысл в подобных манипуляциях найти просто, если например на черно-белых снимках, выделить зеленым цветом странные образования, которые по структуре и форме очень похожи на наши - земные деревья. Снимок сразу преображается и вместе с ним преображается и сам Марс.


Если предположить, что на поверхности Марса текут реки, ручьи и существуют озера, что там растут деревья и кустарники, это означает, что в его атмосфере есть кислород, а значит есть и жизнь. Вот в этом и может быть цель подобных манипуляций со цветом фотографий.

Зачем скрывать от людей то, что Марс живая планета?, - спросите Вы. Ответ на этот вопрос может быть достаточно простым - сейчас на Марсе присутствуют лишь марсоходы и космические станции одной конкретной страны и всеми миссиями связанными с этой планетой управляет аэрокосмическое агенство этой страны под названием НАСА.


Если все узнают, что на Марсе есть кислород, вода, растительность, насекомые, животные, рыбы, растения и все подобное, то всем станет очевидно, что Марс уже готов к колонизации и переселению на него людей. Многие страны захотят отправить своих колонистов на Марс и что бы этого не произошло, надо просто твердить о том. что жизни на Марсе нет и его колонизация процесс очень опасный, сложный и очень отдаленный по времени его вероятного осуществления.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
ultrafiolet 15.07.2018 00:24 [Материал]
Так от слова канализация..
Вот и ответ на вопрос..
0  
lusidan 14.07.2018 18:52 [Материал]
Когда люди наконец выбросят из лексикона слово-колонизация.Замените на СОТРУДНИЧЕСТВО и тогда возможно нас примут и протянут руку как братьям.
0  
Klame 14.07.2018 07:38 [Материал]
похоже на мох
+2  
Storm2012 13.07.2018 23:13 [Материал]
Хотелось бы услышать мнения экспертов
+2  
Denton 13.07.2018 18:19 [Материал]
И на камнях растут деревья. Фильм когда-то такой был.
+2  
Partizan-16 13.07.2018 14:43 [Материал]
Я бы тоже двуногим паразитам ничего не доверил, пусть сгниют в собственных выделениях, продолжая выкрикивать заученные фразы из телевизора.
+2  
Tihiro 13.07.2018 14:39 [Материал]
Это плесень на полиэтилене.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)