Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Фотографии насекомых и пауков начала XX века
28.07.2018

Фотографии насекомых и пауков начала XX века

Оценка: 5.0    2160 1 Животные
17:01
Фотограф начала XX века сделал серию фотографий, которую назвал «Монстры наших задних дворов» (Monsters of Our Back Yards). 

В начале 1900-х годов Дэвид Фэрчайлд (David Fairchild) направил свою камеру на тех, кого мы далеко не всегда замечаем. Его финальная работа вошла в журнал National Geographic и поражала уникальностью, для своего времени, увеличенных  изображений. В коллекцию автора вошли снимки кузнечиков, пчелиных мух, кругопрядов и других маленьких и удивительных существ.

Дэвид Фэрчайлд использовал свой 3,7-метровый фотоаппарат, который он называл «Длинный Том» для получения увеличенных снимков насекомых для своей статьи в журнале National Geographic 1913-го года.

Каждый снимок маленького существа стал большим открытием и для самого фотографа:

«Когда человек изучает фотографии, озвучивающие новую ноту в непрофессиональном изучении природы, он тут же заинтересовывается и изумляется миром, который он открывает».

Насекомые эволюционировали 400 миллионов лет назад, выбрались из моря, стряхнули грязь и обрели крылья. Это не может не удивлять. Смотрим фотографии "монстров".


















 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Klame 29.07.2018 17:53 [Материал]
поучайте своих паучат
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)