Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Опасность укуса клещей сильно недооценивается
29.07.2018

Опасность укуса клещей сильно недооценивается

Оценка: 5.0    2326 1 Животные
08:58
Ученые удивляются тому, как халатно здравохранение относится к проблеме болезни Лайма и укусу клещей, который ее провоцирует. 

Количество заболеваний, вызванных инфекциями после укуса клеща, в Соединенных Штатах и по всему миру, увеличиваются с каждым годом все больше и больше. В связи с этим, ученые и чиновники разработали улучшенную диагностику заболевания, а также создали профилактические вакцины, которые могут уберечь человека, пострадавшего от укуса клеща, от серьезных последствий и даже летального исхода.

Заметка об этом появилась в издании The New England Journal of Medicine. Она была подготовлена и опубликована ведущими учеными из Национального Института Аллергии и Инфекционных заболеваний (NIAID), а также из Национальных Институтов Здоровья (NIH).

Как объясняют ученые, после укуса клеща, в организм человека попадают бактерии, которые вызывают опасное заболевание – болезнь Лайма. Основной причиной этой болезни являются спирохеты Borrelia burgdorferi. Если вовремя не начать лечения, а также заранее не сделать профилактическую вакцину, то человек очень быстро может стать инвалидом или же погибнуть.

По каким-то непонятным причинам, министерства здравоохранения многих государств по всему миру занижают реальную опасность от укусу клещей, мало сами знают и информируют население об опасности укуса клещей и не проводят должных профилактических мер.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
V@sh 29.07.2018 09:59 [Материал]
Кого кусают? Пенсионеров на даче, занятых выживанием и картошкой angry
А денег на пенсии нет(украли всё). Что будем делать?
Будем делать вид, что боремся с клещами.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)