Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / У Иисуса было 12 учеников мужчин и 12 учениц женщин
29.07.2018

У Иисуса было 12 учеников мужчин и 12 учениц женщин

Оценка: 5.0    4125 15 Тайны истории
14:14
Ученые изучающие библейские тексты пришли к выводу, что у Иисуса Христа в учениках были не только мужчины, но и такое же количество женщин, но упоминания об этом были стерты из истории.

Библейские эксперты Хелен Бонд и Джоан Тейлор провели углубленный научный анализ текстов Нового Завета и пришли к сенсационному выводу о том, что учеников у Христа было не 12, а 24 и из них 12 были женщинами.

Новое открытие может изменить само понимание христианства и тех событий. которые произошли тысячи лет назад. Ведь всегда считалось  и сейчас считается, что у иисуса было 12 учеников - апостолов и все они были мужчинами и именно они несли в мир учение Христа.

А вот о 12 женщинах, которые так же были учениками Христа и так же несли его слово в мир нигде не упоминается. Исследователи считают, что одной из таких учениц была Мария Магдалина, которую огульно назвали распутной женщиной постепенно пришедшей к вере, но она никогда не была распутной. На самом деле она была влиятельной фигурой того исторического периода, уважаемым общественным деятелем в одном из городов у Галилейского моря.

Второй известной ученицей Иисуса была дворянка по имени Джоанна, которая бежала из дома Ирода. именно она стояла за большим количеством финансовой поддержки учеников и помогала финансировать распространение христианства.

Тейлор и Бонд стремятся восстановить сильно ухудшенную репутацию женщин в Библии. «В течение 200 лет история Иисуса и его двенадцати учеников была только мужским делом. Это история, в которой женщины играют второстепенные роли, как благочестивые зрители или раскаявшиеся шлюхи.

Мы знаем, что было много женщин, учеников Иисуса. Это очень важно для учения Иисуса. Женщины были не просто свидетелями величайшей истории, когда-либо рассказываемой, но и теми, кто сделал все возможное для ее распространения», - говорят историки.

На протяжении различных периодов истории, включая раннюю Римскую империю, женщины целенаправленно удалялись из ключевых библейских текстов.

«Когда вы смотрите на тексты, вы начинаете замечать, что на самом деле мало ссылок на женщин», - сказал Бонд.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
LOG 30.07.2018 09:30 [Материал]
Иисус ученик Христа. Последний раз Христос являлся в Египте за 1500 лет до Иисуса, называемого Христом фактически им не являвшимся. Поэтому у него два имени Иисус\Христос.
В данный исторический период Иисус работатет Учителем на Ближнем Востоке в основном с женщинами, как и до распятия т.к. "бармалеи" мало обучаемы. Учеником Иисуса также был Магомет. Пророком Магомет стал благодаря любимой жене, бывшая ранее за мужем старшего брата, погибшего в драке. Она по заданию Иисуса внедряла в мозг Магомета идею любви. Бармалеев сложно адаптировать под учение Христа. История
0  
sega 30.07.2018 09:10 [Материал]
Какая богатая фантазия...
0  
Анубис 30.07.2018 08:45 [Материал]
Это всё инсинуация...
0  
лютик 29.07.2018 23:06 [Материал]
И вообще всё как то не понятно и запутанно tongue
0  
topzz 29.07.2018 20:25 [Материал]
Ога, потом скажут, что 6 из 12 мужчин были педерастами! )
И по 3 из каждой шестерки были неграми! )))
0  
malipas 29.07.2018 16:38 [Материал]
забыли написать сколько среди них афро там разных было.....
нетолерантная статья....
0  
kvantic 29.07.2018 22:16 [Материал]
biggrin
твои комменты шедевральны!согласна... И левша хоть один был? или с особенностями развития?
а то нечестно получается-все здоровенькие правши!
0  
malipas 29.07.2018 16:35 [Материал]
опять мужчины угнетают женчин.....
-2  
Аня 29.07.2018 15:35 [Материал]
В чем заключалось задание апостолов? Когда приближалась Пятидесятница 33 года н. э., стало ясно, что апостолы будут исполнять «обязанности по надзору» (Деян. 1:20). Но чем в первую очередь они будут заниматься? Об этом можно узнать из разговора воскресшего Иисуса с апостолом Петром. (Зачитай Иоанна 21:1, 2, 15—17.) В присутствии некоторых других апостолов Иисус сказал Петру: «Питай моих овечек». Иисус дал понять, что апостолы войдут в число тех немногих, через кого он будет давать духовную пищу многим.
6 сивана отмечался Праздник недель, или Пятидесятница,— тогда, на 50-й день после принесения первых плодов урожая ячменя, приносили первые плоды урожая пшеницы (Исх 34:22; Лв 23:15—21). И символически В 33 г. н. э. в тот же день, 6 сивана, на группу примерно из 120 учеников Иисуса, собравшихся в верхней комнате в Иерусалиме, был излит святой дух. Тогда же крестилось 3 000 человек из числа тех, кто пришел в город на праздник (Де 1:15; 2:1—42). Этим событием ознаменовалось рождение христианского собрания и начало многоязычной просветительной деятельности, проводимой по всему миру и поныне. Так как живительные истины Божьего слова, которые люди слышали на своем языке, затронули их сердца. К концу того дня небольшое число верующих приумножилось до более трех тысяч человек (Деяния 2:37—42). За столетия до этих событий было предсказано, что дело проповеди благой вести примет всемирный масштаб. Согласно пророчеству Даниила, Христу «дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему» (Даниил 7:14).
В результате каждый год все большее число людей из разных народов становятся учениками Христа (Откровение 14:6). Поистине, повеление Иисуса Христа «подготавливать учеников во всех народах» исполняется! (Матфея 28:19). Благодаря таким объединенным усилиям, люди, говорящие на самых разных языках, слышат благую весть (Римлянам 10:14, 15).
«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14)
Весть, которая должна быть проповедана, состоит в том, что Божье Царство в руках Иисуса Христа начало править на небе, что скоро оно покончит с нечестивой системой вещей, что под его правлением человечество будет приведено к совершенству и земля станет раем.( Даниила 2:44) Эта благая весть проповедуется сегодня более чем в 230 странах и островных территориях, достигая даже самых отдаленных уголков земли.
0  
batista 29.07.2018 16:25 [Материал]
Короче Батя-Бог задобался с людьми, захотел на пенсию, родил Иисуса, поставил его неподготовленным на небо править, а сам свалил в туман, раз*бывайтесь как хотите.
ЗЫ: на Земле до сих пор бардак..
+2  
batista 29.07.2018 15:30 [Материал]
Очень логично, похоже на правду, баб во все времена не любили.
А вообще Иисус - это гений древности, обрисовавший хорошей историей свод правил мироздания и вселенной. Типа, как себя нужно вести, чтоб что-то получить в жизни. Его история хорошо прижилась, потому что оказалась удобной для людей того времени, а потом уже превратилась в традицию и обрисовалась в книгах огромной кучей ненужного дерьма в виде дополнений и новых выдумок всяких поехавших шифреников священников, возомнивших себя святыми.
Различных религий, учений, эзотерических трактатов очень много, все они описывают одно и то же, одну и ту же вселенную, одно мироздание и один мир, но с разных углов обзора. Люди еще не доросли до понимания этой простой истины.
+2  
Ольга988 29.07.2018 20:11 [Материал]
"Очень логично, похоже на правду, баб во все времена не любили."
Интересно, а чтоб вы делали без этих баб - кто бы кормил, обстирывал в то время-то, да в прочие времена... angry
0  
лютик 29.07.2018 23:04 [Материал]
Бабы разные бывают smile
0  
kvantic 29.07.2018 23:09 [Материал]
Бабы-все одинаковые. Разными бывают женщины. smile
0  
OxfordVSPscov 30.07.2018 16:38 [Материал]
Бабам- бабников, женщинам - мужчин biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)