Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Пирамида Хеопса концентрирует электромагнитную энергию
30.07.2018

Пирамида Хеопса концентрирует электромагнитную энергию

Оценка: 5.0    3818 9 Наука и Технологии
17:37
Физики из Германии и России изучили свойства пирамиды Хеопса и пришли к выводу, что она может концентрировать электромагнитную энергию во внутренних камерах и фокусировать ее в пространство под собой. Их выводы представлены в Journal of Applied Physics.

"Учитывая большой интерес к пирамидам, мы решили взглянуть на пирамиду Хеопса как на частицу, резонансно рассеивающую радиоволны. Мы получили ряд интересных результатов, которые могут найти важные практические применения", — заявил Андрей Евлюхин, координатор выполненных исследований из Университета ИТМО в Санкт-Петербурге.

Пирамиду Хеопса построили в середине третьего тысячелетия до нашей эры по инициативе фараона Хуфу (Хеопса), представителя четвертой династии Древнего царства — периода возведения всех "великих пирамид" Египта. Эта конструкция высотой в 145 метров и шириной и длиной в 230 метров остается одной из самых высоких и крупных построек, когда-либо созданных человечеством.

За последние два столетия внутри пирамиды ученые обнаружили четыре комнаты, в одной из которых, предположительно, похоронен сам фараон, в другой — его супруга, третья считалась приманкой или ловушкой для грабителей, а четвертая комната была недавно найдена физиками. В стенах коридоров, ведущих к гробнице Хуфу, археологи нашли необычные каналы, которые они посчитали элементами "системы безопасности", оберегавшей фараона от осквернителей.

Пирамиде Хеопса и ее "кузенам" публика часто приписывает различные магические свойства, в том числе способность "концентрировать энергию космоса" и многие другие антинаучные феномены.

Реальные физические свойства пирамиды ученые начали изучать только несколько лет назад, когда исследователи стали искать в ней новые потайные комнаты, используя мюонные сканеры.

Евлюхин, его коллеги по Университету ИТМО и физики из Университета Ганновера провели одну из первых подобных проверок, изучив то, как пирамида Хеопса будет взаимодействовать с различными формами электромагнитного излучения.

Ученые предположили, что пирамида, как и многие другие рукотворные объекты, может вести себя как фокусирующий и усиливающий колебания резонатор, чья длина волны соразмерна габаритам самого "чуда света". В данном случае речь идет о радиоволнах метрового диапазона в промежутке между 200 и 600 метрами. Примерно в этом же диапазоне работают многие любительские радиостанции и радиосети.

В своих расчетах, как отмечает Евлюхин, ученые учли все известные пустоты внутри пирамиды, а также свойства ее основного строительного материала — глыб известняка. Создав компьютерную модель, физики "обстреляли" ее пучками радиоволн и проследили за тем, как они будут взаимодействовать со структурой в целом и отдельными элементами.

Как показали расчеты, пирамида Хеопса действительно будет взаимодействовать с "любительскими" радиоволнами, скапливая их энергию в усыпальнице фараона и перенаправляя ее в точку, которая находится непосредственно под основанием "чуда света", где находится третья камера. Сильнее всего она будет воздействовать на волны с длиной в 333 и 230 метров.

По мнению авторов статьи, пирамида Хеопса и ее "собратья" могут взаимодействовать еще сильнее с другими типами волн, однако это еще предстоит проверить. Вдобавок секреты ее структуры можно использовать для образования наночастиц, фокусирующих свет, а не радиоволны, что поможет в создании световых компьютеров и других гаджетов будущего.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
andreygolovan 31.07.2018 23:09 [Материал]
Подождем! Куда нам торопиться?
+1  
SkinPhoniqa 31.07.2018 14:47 [Материал]
"Я совершенно убеждён и в том, что все эти сооружения связаны с производством, добычей и переработкой драгоценных металлов. Кроме того, у меня нет сомнений в том, что в ТЕХ производственных процессах, применялись технологии, со сходными нашим, современным принципами функционирования. Есть сооружения, которые по конструкции аналогичны конденсаторам, только несоизмеримо большего размера, а соответственно и характеристики их столь же превосходят параметры современных радиодеталей. Есть сооружения, которые похожи на катушки индуктивности, резонаторы, генераторы и т.п. Но только в соединении с технологиями, используемыми в алхимии, можно наконец, хотя бы приблизительно сложить в единую картину назначение и принцип действия мегалитических сооружений.

На сегодня моя версия такова: Мачу Пикчу, Саксауйман, Теотиуанако, Пидан, Воттоваара, Ергаки, Армань, весь Урал с от Чебаркуля до Коми, всё это заводы для преобразования одних стабильных элементов в другие. Скорее всего речь о производства золота, серебра, платины, и даже неизвестных нам металлов с уникальными свойствами, которые в природе не существуют. Принципы производства базируются на явлениях, которые наша цивилизация не использует в принципе, либо использует как дикарь, колющий орехи микроскопом.

Это свойства акустики, радиационного, рентгеновского, электромагнитного, и других излучений, естественное природное электричество, и ещё, вероятно ряд явлений, среди которых, несомненно важное место занимали те процессы, которые стоят на вооружении алхимии."

Источник:: Алхимия для "чайников". ч. VII. Достижения современной алхимии.
0  
Storm2012 31.07.2018 12:35 [Материал]
...Красивые изысканные дома превратились в серые унылые кубики... Из-за практичности и удешевления просто-напросто, как и автомобили выглядели красиво и "расфуфырено", а превратились в унылые капельки smile
+2  
alex56top 31.07.2018 11:57 [Материал]
Похоже деградация началась во времена древнего Египта.
-2  
michabit46 31.07.2018 09:14 [Материал]
Все подобные теории основываются на представлениях о физических и прочих явлениях, на основе представлений нынешней эпохи.

Не стоит превозносить знания древних, как нечто уникальное в плане умственного развития.

Те технологии и представления о физических процессах в старые времена - это чистый примитивизм по сравнении с нынешней научной мыслью.

Есть такое понятие, как эволюция. Мысль так же эволюционирует. Все идет от простого к сложному.

Для наглядности - что собой представлял автомобиль начала 20 века и что он представляет собой сегодня.

О эволюции можно прочитать в статье От бесконечности до бесконечности.

https://www.chitalnya.ru/work/955043/
0  
k1p1sh 31.07.2018 10:00 [Материал]
Давай от простого, построй небольшую пирамидку с той точностью с которой созданы большие, камнями хотябы по тонне.
+1  
k1p1sh 31.07.2018 10:01 [Материал]
И небольшой саркофаг, фотябы метр длинной, из цельного гранита выпели.
0  
Andrej_77 31.07.2018 10:30 [Материал]
то и представляет, руль, четыре колеса и мотор
+1  
andreygolovan 31.07.2018 06:58 [Материал]
Вполне возможно, что пирамиды концентрируют гравитационные волны и таким образом изменяют пространство и время в какой-либо из своих внутренних камер.

Ученые могли бы заняться этим вопросом. prof
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)