Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как Интернет вещей изменит мир через 5 лет
31.07.2018

Как Интернет вещей изменит мир через 5 лет

Оценка: 5.0    1728 2 Наука и Технологии
13:17
Современные технологии продолжают трансформировать мир вокруг нас. Когда-то огромное влияние оказали компьютеры и Интернет, затем смартфоны. Сегодня мы наблюдаем за тем, как в мир входят дроны, блокчейн и Интернет вещей. Остановимся на последнем пункте и представим, как Интернет вещей сможет изменить наш мир. 

Незаметно для многих сегодня выходит огромное количество умных устройств. Согласно прогнозам Business Insider, уже к 2023 году среди потребителей, бизнеса и правительственных организаций уживутся 40 миллиардов таких устройств. Речь не только об умных колонках и лампочках. Умные устройства готовы влиться в каждый сегменты рынка и сделают это через пять лет.
 
  • На потребительском рынке умные устройства продолжат заполнять дома. Лампочки, колонки и бытовые приборы, которые будут управляться с помощью беспроводного подключения дополнятся одеждой и обувью.
  • Для организаций умные устройства продолжат играть роль автоматизации. На офисе и производстве останутся все те же приборы, но они станут умнее и самостоятельнее, сокращая время на работу с ними.
  • Правительственные организации к 2023 году займутся стимулированием развития интеллектуальных городов. Умные камеры слежения, городские фонари и счетчики сделают борьбу с преступностью и управление коммунальными услугами проще. Эта область должна привлечь большой объем инвестиций.

Сегодня незаметно для нас начинается гонка между людьми и организациями, которые внедряют Интернет вещей в свою жизнь. Умные приборы не изменят нашу жизнь мгновенно. Потребуется пять лет для того, чтобы многие из работающих ныне вещей устарели. Заменены они уже будут на что-то новое, соответствующее современным стандартам. В нашу жизнь придет автоматизация, а пока мы ждем, можете ознакомиться с другими прогнозами.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
SkinPhoniqa 01.08.2018 00:26 [Материал]
"Превратить Планету Земля в Техно-Киборга???
Ну-Ну... Тужтесь из последних сил, господа! Гневите Господа!
Жизнь Планеты и Её Сохранность, Её Одной-Единственной, - Важнее Цивилизации роботов-людей и их идей разрушения! Поверьте, при таких раскладах, - Человечество станет Абортом Земли! НЕ нужно разрушать Утробу, в которой ещё только зреет плод НооЧеловека! БогоЧеловека! СверхЧеловека! Убивая себя нерождёнными, Вы так и останетесь в Пузыре Перерождений. В Мгновении Ока, которое лопается, как зёрна маиса в огне! Множественность Вселенных, в которых существует одно-и-тоже Время / (майя), на самом деле - пустота. Пустота, которая отталкивает нас от себя, чтобы Мы были притянуты Разумной Природой Бога - Космосом. На нашу несчастную Землю издавна заглядывают Высшие Знания, передающиеся через Учителей, Мастеров и Пророков. Через Абсолютных Детей Вселенной! Все Религии и Писания, говорят нам об одном и том же, хоть и на разных языках. Разделение Единого Знания на подобные атрибуты Веры, казалось правильным, в связи с узаконенной свободой выбора Человека. Но это был Айсберг, который затопил и всё ещё топит наш "Корабль"! События Потопа, при которых жил Ной, - лишь фрагмент совпадений о повторении циклов кармы! Не о том нам хотели сказать! Нет разницы, как Бога называть и молиться Ему! Вы в праве даже вообще и не делать этого! Нет разницы, какое государство - лидер! Нет разницы, чьё оружие - универсальнее! Разницы - НЕТ! Ничего нет и не будет, пока бараны прут через одни ворота! Даже при условии стирании границ, - ничего не меняется. А знаете почему? Потому что Ворота, предназначены для Выхода из Низ. Для вхождения в наш Мир - Божественного Света, а не наоборот! Освободив "звёздный портал", пройдя сквозь материю времени и энергию пространства, - позволим Источнику вливание. Это наша Панацея.
А на деле, все прут в одни двери! Одни специально, обычно это те, кто копошиться в первых рядах; другие от недалёкого ума и безразличия. Нет Разницы! ТО есть НЕвежество и Глупость. Среди таких, возможно разглядеть и себя... Среди нелюдей... Всё что угодно, только бы не допустить Вседержителя! Готовы Властвовать долю секунды, дабы ощутить Оргазм от Величия и ЭГО-Правоты. До блевоты...иначе и не скажешь!
Апокалипсис Сегодня, уже подходит к завершающему шагу. Пока многие считают, что Конец Света, всё ещё, - можно расшифровать и успеть подготовиться.
Проснитесь! Всё уже Свершилось!
Пришло Ничто и отобрало Время у Памяти.
Помогите Мыслями! Прекратите выдумывать смехотворные планы и идею о том, каким будет будущее и Человек в Его концепции. Порабощение ИИ, Киборгизация, Третья Мировая, Захват Земли Инопланетянами, Схлопывание Вселенной, Цифровое Сознание и Колонизация Планет! Это лишь капля в море разочарования.
Вам и правда хочется считать себя иллюзией неизвестного неудачного стечения обстоятельств или больным экспериментом тайного правительства? Это никак лучше, чем Знание о том "Кто Я Есть"?
Игра и её правила, принадлежат Творцу и Создателю Миров. И он не дремлет. Сон окончен. Никто даже не заметит, как в реальности злободневности, - появится новый герой. Такой, что способен на Всё! Не будет ли Нам стыдно, если Мы Его встретим? Или когда...
Зачем? Затем, что Времени Больше Нет. И Планетарный Разум, уже выбрал своего Оператора..."
extrat shs music
Юдоль Слёз.:.Ноосфера::2018L!ёpeople_projёкт?
extrat
shs
music
.:.
+1  
Guest 31.07.2018 14:14 [Материал]
Да ничего не изменится просто мусора и хлама больше станет, хотя судя по падениям продаж электронной чепухи идиотов становиться меньше, ну хоть какая-то польза от этого фейка... biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)