Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Смертность от астмы выросла на 25% из-за ухудшения экологии
31.07.2018

Смертность от астмы выросла на 25% из-за ухудшения экологии

Оценка: 5.0    1321 6 Природные катаклизмы
14:13
Рекордное количество людей умирает от астмы, что, по мнению экспертов, объясняется ухудшающейся экологией. В Англии и Уэльсе в прошлом году это число составило 1320 человек. Согласно Национальной статистической службе Великобритании, количество смертей от астмы возросло на 25 % по сравнению с предыдущим годом, а причиной этому является возросшее загрязнение окружающей среды, которым сейчас так обеспокоены в Соединенном Королевстве. Особенно влияние экологии на здоровье людей отражается на пожилых людях и детях.

Уже было зафиксировано много случаев, когда дети не могли дышать из-за опасного уровня содержания загрязняющих веществ в воздухе. В СМИ также широко обсуждалась смерть 9-летней девочки от приступа астмы рядом с ее домом в Лондоне, где уровень загрязненности превысил разрешенный законом.

Джонатан Григ, профессор Лондонского университета королевы Марии и медицинский советник Британского фонда легких, утверждает, что все это говорит о том, как плохо экология влияет на здоровье людей, но правительство не уделяет этой проблеме должного внимания. Каждый год все больше людей умирает от астмы, а для граждан в возрасте 55–64 лет с 2016 года эта цифра возросла на 43 %, при этом все медицинские эксперты связывают такой рост с ухудшением качества воздуха.

В целом, плохая экология становилась причиной 40 000 преждевременных смертей в Великобритании, и ВЗО объявила о чрезвычайной ситуации в области здравоохранения.

Правительство Великобритании уже проиграло три раза в Высоком суде Англии и Уэльса за свою неспособность бороться с кризисом, а теперь эти дела были направлены в Европейский суд.

Среди других факторов, повлиявших на учащение смертей от астмы, называются пробелы в медицинской системе. После попадания в больницу с приступом астмы человеку необходим повторный осмотр через пару дней, что практически невозможно, так как человек не может записаться к врачу за такое короткое время.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

+2  
Astron 31.07.2018 20:42 [Материал]
Умирают не от астмы, а от лечения. И сей факт был известен ещё в начале ХХ века. А К.П.Бутейко доказал это строго научно! И моя личная практика с пациентами разной степени тяжести тому доказательство - как только больного снимаешь с ингаляторов и гормонов и переводишь на лично подобранный тип дыхания, всё приходит в норму максимум за 10 дней. Проверено на минимум 10 тысячах излеченных пациентов в Латвии и в Европе. Против фактов не попрешь!
0  
Storm2012 01.08.2018 14:54 [Материал]
А можете поподробнее, для меня актуален этот вопрос. Или это за деньги? smile
0  
Astron 02.08.2018 18:07 [Материал]
Всё есть в свободном доступе в нете. На ютюбе масса роликов с самим Бутейко и с его учениками - уроки дыхания по Бутейко. Если будут вопросы - пишите в личку на сайте.
0  
Guest 31.07.2018 14:34 [Материал]
Очень сомнительно чтобы экологические стандарты на предприятиях в Англии были ниже чем в развивающихся странах... или статистика под нужды продавцов подогнанна, или от населения что-то скрывают.
+1  
Анубис 31.07.2018 14:15 [Материал]
А, гадят разве не родители астматиков??? Карма РОДА...
0  
Storm2012 31.07.2018 15:36 [Материал]
Не все астматиками становятся по причине того, что кто-то гадит. Есть ещё и аллергическая астма. Так, что родители здесь не всегда виноваты.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)