Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Астронавт Базз Олдрин признался, что не был на Луне
02.08.2018

Астронавт Базз Олдрин признался, что не был на Луне

Оценка: 5.0    3838 1 Тайны истории
15:32
Базз Олдрин заявил, что никогда не бывал на Луне, уверены сторонники теории лунного заговора. В сети активно распространяется видео, на котором он признается в этом в ответ на вопрос восьмилетней девочки. В сети стало вирусным видео, на котором бывший астронавт NASA Базз Олдрин открыто признает, что никогда не бывал на Луне, отвечая на вопрос маленькой девочки.    Сторонники теории лунного заговора убеждены — Олдрин наконец-то сказал правду. За сутки видео посмотрели почти 300 тыс. пользователей.

«Комментарий Олдрина — прямое доказательство того, что NASA никогда не бывали на Луне», — уверен уфолог Тайлер Глокнер. Комментаторы, разделяющие взгляды Глокнера, отличились богатым воображением. Некоторые из них согласны с ним не до конца: они уверены, что Нил Армстронг на Луне нашел секретную базу инопланетян, которые ясно дали понять — гостям с Земли тут не рады. На самом деле, конечно, заговорщики пошли своим излюбленным путем и просто выдернули слова из контекста. В 2015 году Олдрин посетил Национальную книжную конференцию в Вашингтоне, где маленькая посетительница спросила его, почему никто не бывал на Луне столь долгое время.

«Это не вопрос восьмилетней девочки, — ответил Олдрин. — Это скорее мой вопрос. Я тоже хочу это знать. Не бывал - и всё. Так случается. И, поскольку этого больше не происходит, хорошо бы знать почему так выходит. В будущем, если мы хотим продолжать что-то делать, нам надо знать, почему мы прекратили делать это в прошлом». Олдрин ни слова не сказал о том, что на Луне никто не побывал. Речь шла о прекращении лунной программы и отсутствии миссий после 1972 года.

На видео заговорщиков не попала дальнейшая часть интервью, где Олдрин раскрывает вполне прозаическую причину, по которой люди так и не ступили на Луну во второй раз — нехватка финансирования. В полной версии интервью Олдрин дважды упоминает, что он побывал на Луне, говорит, что они с Армстронгом добились того, чего хотел президент и что мир гордится тем, что он сделал.


«Деньги. Это отличная штука. Если ты хочешь покупать новые вещи, новые ракеты, а не продолжать делать можно и то же снова и снова, это будет стоить больше денег. И на остальное тоже нужны деньги. Так, мы достигли того, чего от нас хотел президент... А затем тысячи, миллионы людей в США и по всему миру...

Знаешь, когда мы вернулись, то ездили по всему миру и было захватывающе понимать — мы сделали это. Не только мы с Армстронгом, но целый мир. Они чувствовали себя честью того, что мы смогли сделать. И от этого мы чувствовали себя великолепно», — говорил Олдрин. Кроме того, после Олдрина и Армстронга на Луне побывали еще 10 астронавтов.

Последнее время злоключения так и сыпятся на голову Олдрина. Весной 2018 года СМИ приписали ему слова о встрече с пришельцами. Британский таблоид The Daily Star огорошил мир своим «эксклюзивным» сообщением, что сразу четыре астронавта, в том числе Базз Олдрин, прошли тест на детекторе лжи, рассказывая о своем опыте знакомства с НЛО во время космических полетов.


В своей заметке сочинители вброса ссылались на некий Институт биоакустики в городе Олбани, штат Огайо, США, исследователи которого якобы в результате экспериментов провели «сложный компьютерный анализ» голосов астронавтов, и пришли к выводам, что те полностью уверены в своей встрече с НЛО.

При этом «исследователей» не смутило, что на момент проверки двое из астронавтов уже умерли. О том, что их технология позволяет общаться с жителями загробного мира, во всяком случае, они не упоминали. Сам Олдрин неоднократно опровергал слухи о том, что ему довелось повидать НЛО. Во время миссии «Аполлона-11» он видел необычное свечение, но впоследствии оказалось, что это был солнечный свет, отраженный от крышек посадочного модуля.

«Какой именно? Не знаю. Так что формально это был неопознанный объект», — шутил Олдрин. А в июне ему и вовсе пришлось подать в суд на собственных детей. В иске, поступившем 7 июня в судебные инстанции округа Бревард, штат Флорида утверждается, что его сын Эндрю Олдрин ненадлежащим образом перечислил $475 тыс. со счета отца в банке Morgan Stanley на свой банковский счет в 2017 и 2018 годы.

Сообщается также, что Эндрю Олдрин и Кристина Корп, секретарь Космического фонда Базза Олдрина, ежемесячно расходовали на личные цели до $60 тыс. по фальшивым доверенностям без согласия и информирования Базза, оформив над ним свое опекунство без каких-либо на то оснований. Став опекунами, они получили доступ к его кредитным картам, банковским счетам, аккаунтам в социальных сетях, деньгам, которые он получал в доверительное управление, и другому имуществу — памятным вещам из космоса стоимостью в миллионы долларов и «всем элементам бренда Базза Олдрина».

Ко всему прочему в иске отмечается, что Эндрю Олдрин и Кристина Корп в течение нескольких последних лет распространяли слухи о том, что 88-летний астронавт страдает от слабоумия, старческой деменции и болезни Альцгеймера.

Эту тактику ответчики использовали для того, чтобы получить дополнительный контроль над деловыми контактами и активами Базза. К тому же Эндрю Олдрин, Кристина Корп и дочь Базза — Дженис — якобы запрещали астронавту, который был женат три раза, жениться в четвертый раз, запугивая, манипулируя им и «вмешиваясь в его сердечные дела». Представитель семьи Олдринов отказался от официальных комментариев.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Partizan-16 02.08.2018 18:22 [Материал]
Надо не в суд подавать, а заявление в полицию.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)