Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Сочи обрушились мощные ливни
04.08.2018

На Сочи обрушились мощные ливни

Оценка: 5.0    1708 0 Природные катаклизмы
11:49
Мощные ливневые дожди с грозами обрушились накануне на Большой Сочи. Буквально за несколько часов в осадкомеры метеорологов попало от четверти до практически полной августовской нормы осадков. Так в Адлерском районе менее чем за час выпало 34 мм осадков, 49 мм выпало в Магри, а в Лазаревском районе (аул Кичмай) ливень принёс 100 мм небесной влаги. При этом порывы ветра достигали 18-20 м/с.

К сожалению, не обошлось без жертв. Мощные потоки воды смыли 4 человек, из которых двое детей, переходивших в районе села Пластунка реку вброд, есть погибшие. В Лазаревском ребёнок провалился в ливневую канализацию и также погиб.

По нашим прогнозам, сегодня в регионе вновь пройдут сильные ливневые дожди с грозами, местами возможен град и порывы ветра до 18-23 м/с. На горных реках ожидается резкий подъём уровня воды с достижением неблагоприятных отметок. В горах существует риск схода селей. Над Черным морем на участке Магри - Весёлое есть опасность формирование смерчей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Средневековая Европа имела торговые отношения с подземным народом
Мне кажется, что это всё чьи то выдумки, фантазия. (от Marmeladka)
Серебряные стражи Иссык-Куля: загадка трехметровых скелетов и подводных гуманоидов, которую СССР пытался скрыть
Я вообще то в сильном замешательстве. Вы о чём вообще? Для остальных, кого мог смутить этот коммента (от Везунчик)
На комете 3I/ATLAS обнаружены признаки жизни
ну ё-мое... хватит надуманных сенсаций!!! наличие органических молекул ещё ни о чём не говорит...  < (от Alexeyy)