Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые объяснили, почему нужно употреблять в пищу насекомых
05.08.2018

Ученые объяснили, почему нужно употреблять в пищу насекомых

Оценка: 0.0    2217 7 Наука и Технологии
15:23
Как известно, многие насекомые являются хорошим, а главное дешевым источником белка. Насекомых несложно разводить и для этого не нужны большие территории, средства и вложения. К тому же, недавнее исследование, проведенное учеными из Висконсинского Университета, показывают, что употребление, к примеру, сверчков благотворно сказывается на здоровье и в особенности на кишечно-желудочном тракте человека.

Исследование проходило на протяжение шести недель. В нем принимали участие 20 здоровых мужчин и женщин в возрасте от18 и 48 лет. Испытуемые были поделены на 2 группы. Одна группа употребляла в пищу обычную пищу, в то время, как другая группа ела точно такие же продукты, но с добавлением порошка, который представлял собой измельченных высушенных сверчков. Каждый человек из одной группы получал 25 грамм такого порошка в день. Через шесть недель были проведены всевозможные анализы и медицинские исследования испытуемых, которые показали отличные результаты именно у тех людей, которые с пищей получали и сверчков.

Как оказалось, употребление в пищу сверчков увеличивает активность метаболического фермента, связанного со здоровьем пищеварительного тракта и увеличением уровня полезных для ЖКТ бактерий.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
maxicom 05.08.2018 18:14 [Материал]
Мне интересно, когда "ученые" обьяснят пользу употребления человеческо мяса в пищу. Что-то подсказывает, что уже скоро сие произойдёт.
0  
Amon8 05.08.2018 20:02 [Материал]
объяснили-илита(кловуны) уже употребляет в виде инъекций
0  
Prohvost 05.08.2018 17:26 [Материал]


А ещё, просто обязательно нужно употреблять сушёное дерьмо. Говорят, от морщин помогает.

Особено тем, у кого денег нет (но вы держитесь, хорошего дня!)...
0  
Partizan-16 06.08.2018 00:46 [Материал]
Пока картинку ниже не опустил, сначала подумал, что скворечник:)
+1  
Arwis 05.08.2018 16:36 [Материал]
Зато насекомые уже давно знают, почему нужно употреблять в пищу учёных! cool
0  
alex56top 05.08.2018 15:52 [Материал]
Будут теперь муссировать, а азиаты многие сотни лет едят насекомых, даже без рекламы долбаной.
-1  
Partizan-16 05.08.2018 15:43 [Материал]
Ну начинайте продажу этого порошка, тех здоровых белых гусениц тоже, будет спрос, будет предложение. Но для начала нужно посмотреть, есть ли спрос, а для этого нужны пробные партии чистого продукта.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)