Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / К 2050 году людям придется производить на 70% больше пищи, чем сейчас
11.08.2018

К 2050 году людям придется производить на 70% больше пищи, чем сейчас

Оценка: 3.0    1531 4 Природные катаклизмы
13:57
К 2050 году необходимо будет производить на 70% больше пищи, чем сейчас. К такому выводу пришли представители продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. 

При этом самая сложная ситуация, по прогнозам экспертов, будет складываться в Африке, Индии и Саудовской Аравии.

По подсчетам экспертов, чтобы все население Земли смогло перейти на сбалансированный рацион питания, потребуется около миллиарда га дополнительных сельскохозяйственных угодий. Сейчас под сельское хозяйство отведено примерно 38% суши. Остальное занимают города и природные заповедники, либо непригодные для выращивания культур земли.

По официальным данным, в 2017 году население Земли возросло на 83 миллиона человек и составило 7,635 млрд. По подсчетам специалистов, каждые 10 секунд на планете рождается 26 малышей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Partizan-16 12.08.2018 00:40 [Материал]
А уничтожать сколько придётся?
+1  
renmilk11 11.08.2018 20:48 [Материал]
и толку не будет пока молодежь упёрта в гаджеты как в иконы, зомбирована рекламой.
+2  
renmilk11 11.08.2018 20:35 [Материал]
ещё проще - глотаешь капсулу, в животе она раздувается ии чувство голода притупляется. кормить только детей. возродить колхозы и заставлять работать там всех, а то расплодили финансистов, экономистов, журналистов, артистов, а...истов!
Цивилизацию дармодермоедов давно пора кому то переформатировать с корней, с воспитания...и без насилия тут теперь не обойтись...если желаем выжить конечно. у всех в мозгах шаблон - квартира, машина, кое какая работа в городе и
супермаркет за углом...
Пищу то нужно выращивать, собирать. Хотя о чём я - всё для машин. Земля в асфальте. Леса вырубаются ради шоссе и торговли товарами из китая.
+2  
Круекало 11.08.2018 20:30 [Материал]
если бы на полках магазинов не тухли в три дорога и не выбрасывались потом, то не нужно было бы и жрали меньше, желудок с кулак у нас , когда попадаешь в больницу там режим и кормление 3 раза в день по норме - никто с голоду там не умер еще biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Свет в спальне меняет форму сердца
На организм человека влияют внешние факторы, такие как излучение всех импульсных блоков питания при (от Gr70)
Физики превратили всю планету в детектор тёмной материи — и поймали десятки сигналов, которые могут всё изменить
Темной материи не существует во вселенной и космосе, термин внедрён "феноменом UAP" для пр (от Gr70)
Древние пагоды, павильоны и королевские зонты как антенны для сбора эфирной энергии
Крупные каменные структуры - те самые отвалы или отходы от работ по добыче руды в древности, построй (от Gr70)
Телевизионные зеркала древнего мира
"чаша покажет мне всё" - показ событий прожитой жизни человека, с задержкой на поступках, (от Gr70)
Пирамиды Фарерских островов
Бывший склад готовой продукции после обогащения руды, выходов руды не осталось.
Туннели пробу (от Gr70)