Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Подмосковье снова зацвела вишня
13.08.2018

В Подмосковье снова зацвела вишня

Оценка: 5.0    2875 5 Природные катаклизмы
13:15
Пока жаркая погода не спешит покидать Европейскую часть страны. Аномально теплое начало августа в столичном регионе привело к тому, что в Подмосковье второй раз за год зацвела вишня. На дачах люди спасаются от жары в надувных бассейнах, а в Москве для этих целей используют фонтаны.

Однако этот жаркий период уже завершается. Дело в том, что в воскресенье на север Европы прорвался очередной холодный фронт. Например, накануне сильные дожди в его зоне фиксировались в Скандинавии, Прибалтике. В российском Пскове всего за 12 часов вылилось 24 миллиметра влаги или треть месячной нормы. К слову, здесь в это время года этот дождь оказался самым сильным за всю эпоху глобального потепления.

Под натиском фронта антициклон станет отступать на юг России, на Кавказ. А в этом регионе очаг высокого давления, наоборот, наконец, стабилизирует погоду. Северный Кавказ всю прошлую неделю поливали ливни с грозами. В выходные из-за проливного дождя без электроснабжения остались 11 сел в высокогорном районе Дагестана.

Кроме этого, дожди спровоцировали подъем уровня воды в реке Самур. В результате размыло четыре участка автодороги районного значения Лучек-Джиных, транспортное сообщение было нарушено.

Сейчас интенсивные осадки на юге России маловероятны. Лишь кое-где в горах возможны кратковременные грозовые дожди. А вот северную половину Европейской России накроют поля дождевой облачности. И здесь ливни прогнозируются довольно сильными. Местами в Мурманской и Архангельской областях может выпасть свыше 20-30 миллиметров осадков.

Ненастье на севере затянется на большую часть рабочей недели. Например, в Санкт-Петербурге вплоть до четверга ожидаются дожди. Поэтому дневной прогрев воздуха на берегах Невы будет ограничен. После полудня — плюс 17-20 градусов. И только в пятницу, когда осадки прекратятся, столбики термометров могут дотянутся до плюс 22-х.

В южную Россию улучшение погоды принесет усиление жары. В Краснодаре дневная температура повысится до плюс 32-35 градусов. Во второй половине недели потепление усилится в дневные часы до 36-37 градусов. Это на 7-8 градусов выше нормы.

Москва окажется в переходной зоне между ненастным циклоном и солнечным антициклоном. Поэтому ливни с грозами в столице ожидаются только местами. Самая высокая вероятность осадков в понедельник и в среду-четверг. В начале и конце рабочей недели дневная температура около плюс 23-х, что немного теплее климата. Во вторник-среду показания термометров повысятся до плюс 26-29 градусов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
lusidan 14.08.2018 22:00 [Материал]
Бодр,как быстро Вы прыгаете от одной темы к другой.Я высказала свое понимание и не важно,где в данный момент я пребываю. Не люблю копировать чужие высказывания,даже если я их и принимаю,но вы почему-то угощаете публику постоянно чужим материалом. А мне бы очень хотелось прочесть о вашем видении,ощущении,осознанности текущего момента.Думается что это было бы интересно не только мне.А насчет капитализма,прибыли,сотрудничества-то мне понятно и там и тут. smile
+3  
lusidan 14.08.2018 00:19 [Материал]
Интересно девки пляшут,начали с цветения вишни и резко перескочили на рекламу высказываний М.М. и И.Н. Если Вы ее большой поклонник-то почему выбрали эту площадку?
+3  
Манжур 14.08.2018 05:55 [Материал]
Остапа несёт в последнее время "неподецки"

Может Бодр в НОД записался? biggrin
0  
l7yzo 13.08.2018 19:43 [Материал]
попробую не согласиться.
Нет плохой страны или хорошей. С таким подходом Россия тоже плохая и ужасная страна.
Страна прежде всего народ и место. Народ у нас слишком любит терпеть, что порождает на его шее всяких спиногрызов. Но он безжалостен, так как мудр и знает - что проблему нужно выдирать с корнем, так меньше боли.
Слушай сердце, сердце не врёт )
+2  
Storm2012 13.08.2018 14:41 [Материал]
"Хороший признак - в Подмосковье цветёт вишня, идёт
Весна..." Это плохо, а не хорошо. Т.к. когда придёт реальная весна в следующем году - то вишни в Подмосковье не будет толком, точнее она цвести не очень будет. Есть цикличность, закономерность и сбивать её нельзя. Для малины 2 урожая норма, а для вишни - нет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)