Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Подмосковье снова зацвела вишня
13.08.2018

В Подмосковье снова зацвела вишня

Оценка: 5.0    3009 5 Природные катаклизмы
13:15
Пока жаркая погода не спешит покидать Европейскую часть страны. Аномально теплое начало августа в столичном регионе привело к тому, что в Подмосковье второй раз за год зацвела вишня. На дачах люди спасаются от жары в надувных бассейнах, а в Москве для этих целей используют фонтаны.

Однако этот жаркий период уже завершается. Дело в том, что в воскресенье на север Европы прорвался очередной холодный фронт. Например, накануне сильные дожди в его зоне фиксировались в Скандинавии, Прибалтике. В российском Пскове всего за 12 часов вылилось 24 миллиметра влаги или треть месячной нормы. К слову, здесь в это время года этот дождь оказался самым сильным за всю эпоху глобального потепления.

Под натиском фронта антициклон станет отступать на юг России, на Кавказ. А в этом регионе очаг высокого давления, наоборот, наконец, стабилизирует погоду. Северный Кавказ всю прошлую неделю поливали ливни с грозами. В выходные из-за проливного дождя без электроснабжения остались 11 сел в высокогорном районе Дагестана.

Кроме этого, дожди спровоцировали подъем уровня воды в реке Самур. В результате размыло четыре участка автодороги районного значения Лучек-Джиных, транспортное сообщение было нарушено.

Сейчас интенсивные осадки на юге России маловероятны. Лишь кое-где в горах возможны кратковременные грозовые дожди. А вот северную половину Европейской России накроют поля дождевой облачности. И здесь ливни прогнозируются довольно сильными. Местами в Мурманской и Архангельской областях может выпасть свыше 20-30 миллиметров осадков.

Ненастье на севере затянется на большую часть рабочей недели. Например, в Санкт-Петербурге вплоть до четверга ожидаются дожди. Поэтому дневной прогрев воздуха на берегах Невы будет ограничен. После полудня — плюс 17-20 градусов. И только в пятницу, когда осадки прекратятся, столбики термометров могут дотянутся до плюс 22-х.

В южную Россию улучшение погоды принесет усиление жары. В Краснодаре дневная температура повысится до плюс 32-35 градусов. Во второй половине недели потепление усилится в дневные часы до 36-37 градусов. Это на 7-8 градусов выше нормы.

Москва окажется в переходной зоне между ненастным циклоном и солнечным антициклоном. Поэтому ливни с грозами в столице ожидаются только местами. Самая высокая вероятность осадков в понедельник и в среду-четверг. В начале и конце рабочей недели дневная температура около плюс 23-х, что немного теплее климата. Во вторник-среду показания термометров повысятся до плюс 26-29 градусов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
lusidan 14.08.2018 22:00 [Материал]
Бодр,как быстро Вы прыгаете от одной темы к другой.Я высказала свое понимание и не важно,где в данный момент я пребываю. Не люблю копировать чужие высказывания,даже если я их и принимаю,но вы почему-то угощаете публику постоянно чужим материалом. А мне бы очень хотелось прочесть о вашем видении,ощущении,осознанности текущего момента.Думается что это было бы интересно не только мне.А насчет капитализма,прибыли,сотрудничества-то мне понятно и там и тут. smile
+3  
lusidan 14.08.2018 00:19 [Материал]
Интересно девки пляшут,начали с цветения вишни и резко перескочили на рекламу высказываний М.М. и И.Н. Если Вы ее большой поклонник-то почему выбрали эту площадку?
+3  
Манжур 14.08.2018 05:55 [Материал]
Остапа несёт в последнее время "неподецки"

Может Бодр в НОД записался? biggrin
0  
l7yzo 13.08.2018 19:43 [Материал]
попробую не согласиться.
Нет плохой страны или хорошей. С таким подходом Россия тоже плохая и ужасная страна.
Страна прежде всего народ и место. Народ у нас слишком любит терпеть, что порождает на его шее всяких спиногрызов. Но он безжалостен, так как мудр и знает - что проблему нужно выдирать с корнем, так меньше боли.
Слушай сердце, сердце не врёт )
+2  
Storm2012 13.08.2018 14:41 [Материал]
"Хороший признак - в Подмосковье цветёт вишня, идёт
Весна..." Это плохо, а не хорошо. Т.к. когда придёт реальная весна в следующем году - то вишни в Подмосковье не будет толком, точнее она цвести не очень будет. Есть цикличность, закономерность и сбивать её нельзя. Для малины 2 урожая норма, а для вишни - нет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Мы, умирая видим свет….
Он так похож на звёзды неба!
Чтоб вновь родился человек
(от faust2012)

Физики обнаружили, что время может быть иллюзией, порожденной квантовой запутанностью
Время не ххххххххххх, поэтому никак не может быть результатом квантовой запутанности! Ответ на вопро (от faust2012)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Давно это сказано было: " Возлюби ближнего ( твори), как Самого Себя"!!! Быть"Самим С (от бодр)