Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Скелет древнего кита, найденный в Крыму, стал сенсацией в научном мире
18.08.2018

Скелет древнего кита, найденный в Крыму, стал сенсацией в научном мире

Оценка: 5.0    2045 7 Археология
10:22
Уникальная находка археологов, которая стала сенсацией в научном мире. При строительстве железнодорожной части Крымского моста обнаружены останки древнего обитателя глубин. По мнению палеонтологов, возраст находки — 10 миллионов лет. Млекопитающее обитало в Сарматском море, которое в древности занимало территорию в том числе современного Керченского полуострова.


 
Слой за слоем, сантиметр за сантиметром, и вот она — фантастическая удача археологов! Скелет древнего усатого кита, фрагменты которого пролежали в земле около 10 миллионов лет.

"Когда-то здесь было дно моря, — рассказывает научный сотрудник Института археологии РАН Сергей Язиков. — Данную находку промыло ручьем, и мы ее буквально случайно увидели. Это является такой удачей!"

 
Длина скелета цитотерия — древнего кита — почти три метра. Крупные позвонки и ребра обнаружили на небольшой глубине — там, где миллионы лет назад было дно Сарматского моря. Сейчас здесь готовятся к строительству железнодорожных подходов к Крымскому мосту. Но сначала пройдут масштабные археологические раскопки.

"Сейчас я сижу возле переднего конца скелета, но, к сожалению, это не голова, а грудной отдел. Голова у этого экземпляра отсутствует. Она отвалилась раньше, в процессе захоронения. А здесь мы видим ряд ребер", — показывает ведущий методист Зоологического музея Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Дмитрий Старцев.

Чтобы установить точный возраст животного, фрагменты скелета предстоит детально изучить. После специальных палеонтологических экспертиз находка станет частью коллекции местных музеев.

Более миллиона артефактов всего за три года. На полуострове — самый настоящий археологический бум. Все благодаря строительству Крымского моста и трассы "Таврида", что теперь уже и сами — часть истории.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Gas 18.08.2018 11:35 [Материал]
Дон течет 23 млн лет..старейшая река..Евразии..
и тут КИТ..в Крыму...
Надо обдумать.
-2  
Sarrion 18.08.2018 10:45 [Материал]
А про потоп эти учёные наверно не слышали. Вот к чему приводит их ненаучная наука, к удивлениям! А если бы почитали ветхий завет, то вопросы отпали бы сами собой.
-1  
Acyp 18.08.2018 11:51 [Материал]
Читать нужно - "Новый завет". "Ветхий завет" чистый вымысел) Не все что объявляется древним - является таковым, не говоря уже о бреде в нем написанном biggrin
0  
Sarrion 18.08.2018 12:57 [Материал]
Ты не правильно понимаешь происходящее в нём, это твои проблемы, тот кто знаком с мироустройством понимает причины и следствия тех или иных действий в ветхом завете.
Приведу пример на онлайн игре.
Вы создали персонажа и что бы не терять время, а заняться своими делами, поставили его на автопрокачку. Вы рассчитываете, что он будет качаться в районе слабых мобов, откуда начал, но придя вы видите что его занесло к более высокоуровневым и он потратил много прочности оружия, так что придётся его восстанавливать. Виноват автопилот, который рандомно выбирает направление движения. Вы что заново создадите аватар, когда этот уже до этого был довольно долго прокачан, или просто почините оружие, пусть и затратив средства, но избежав прокачки снова. Думаю вы выберете починку.
Так и Бог выбирал разъяснение совершившему ошибку выбранному пророку, что бы не выбирать нового, которого от начала нужно готовить. Не забывайте, пророки и посланники Бога в целом, такие же люди как и все, так же могут ошибаться, их отличие лишь в безоговорочной преданности Богу, которой нет у вас и которая помогает им достичь прощения Отца и получить Его помощь.
Так же если сравнивать с онлайн игрой, вы простые НИПы, а посланники Божьи, это игроки. Вы ничто, а они всё. Вы исчезнете, а они останутся. НИПов много, а игроков мало.
0  
Acyp 20.08.2018 19:26 [Материал]
"НИП" способен по "завету прогера-разработчика", в момент дать "супер шмот"... одарить супер силой, указать путь и т.д.. Если угодно, в НИПе идет воплощение замысла Творца игры)

Но Нип не способен за игрока хоть что то сделать с "мобами", выполнить квест или любое другое действие против воли игрока, особенно того, кто не знает о своей собственной воле ровным счетом нечего)

Вы неправильные роли распределили) НИПами являются именно посланники и иже с ними. Они обладают огромной силой данной Творцом. Но не способны влиять на глухих и не смышленых в прокачке "игроков", которые не обращаются за помощью к нужным НИПам, игнорируя ошибочных и лишних/устаревших)))

Игра мертва без игроков, а не без Нипов. И именно игроков всегда больше чем НИПов)

И да, кто сказал что мы в мире Творца Асса, а не в первом из многих грубых миров, созданных Творцом-учеником, который подобен взрослеющему человеку, учащемуся на своих ошибках?)))
0  
Sarrion 21.08.2018 06:20 [Материал]
Есть ещё одна категория, это герой, посланники, это герои, которым надлежит пройти все квесты и указать путь другим, а по возможности лично помочь в прохождении, так что они обладают силой данной Разработчиком, ибо работают на Него, помогая игрокам - ученикам, они выполняют свою работу, за которую потом получат вознаграждение. happy
0  
Sarrion 21.08.2018 06:25 [Материал]
Ты конечно сообразительный малый, эта галактика как раз управляется Сыном Бога Создателя и продукт совместного творения Его с Отцом Небесным, неужели люди не понимают тот момент, где когда апостол Пётр просит показать Отца, Христос даёт намёк, мол Я был с вами всё это время.))) Иисус Христос Бог этой галактики. Пора бы догадаться вы же уже понимаете масштабы вселенной, что галактики управляются Сынами Бога Живого, как Его соправители.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)