Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Дым от пожаров в Канаде превратил день в ночь
19.08.2018

Дым от пожаров в Канаде превратил день в ночь

Оценка: 3.7    2688 9 Природные катаклизмы
09:51
Жители города Принс-Джордж в Британской Колумбии — маленького городка в 523 км к северу от Ванкувера — проснулись и увидели, что небо лишилось солнечного света. 

Город расположен рядом с восточным краем природных пожаров, которые бушуют в провинции. Дым от возгораний распространился по всей Атлантике, а чтобы попасть туда, должен был пройти через Принс-Джордж. Результатом стали чудовищные оранжевые небеса, но в пятницу дым стал таким плотным, что превратил утреннее небо в чернильно-черное сразу после рассвета.
 



 
Жители включили фары во время утренней дороги на работу, а галогеновый свет уличных фонарей продолжал освещать дорогу. Даже для города, который был покрыт дымом более недели, зрелище было первым в своем роде.

Когда к середине утра небо очистилось, качество воздуха осталось низким, согласно данным правительства Британской Колумбии. Местный журналист Николь Уд написала в «Твитере», что «дым и пепел чувствуешь в ту же секунду, что выходишь наружу».
 
Другие города в регионе также столкнулись с высоким уровнем загрязнения воздуха, которое может стать причиной дыхательных проблем даже у здоровых взрослых людей.

Большая часть провинции продолжает сталкиваться с высоким или экстремальным риском пожара из-за жарких и сухих условий, которые воцарились с прошлого месяца на Западном побережье. Пожары сожгли почти 445 тысяч гектаров в Британской Колумбии в этом году, что в три раза больше среднего значения. И, скорее всего, тенденция сохранится: в минувший четверг в провинции вспыхнули 10 новых пожаров в дополнение к 500 горящим. Это означает, что дым снова может превратить день в ночь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

+1  
Круекало 20.08.2018 13:48 [Материал]
Безусловно, в Британской Колумбии происходят пожары, к западу от региона в Альберте, когда после полудня, как ночью, было темно. И, конечно же, на севере, в Альберте, есть лесные пожары. Но была ли эта крайняя тьма из-за дыма? Те, кто находится в северной части Альберты и северной Британской Колумбии, приписывали бы любую тьму дыма, так как у них тяжелые лесные пожары, но в районе Гранд-Прери и Долины в Альберте не было пожаров, поэтому жители были достаточно встревожены, чтобы фотографировать.

Что может вызвать такую ​​темноту в полдень в центральной Альберте? Известно, что «Ежедневное земное колебание» отклоняет Америку на юг в так называемом «Отскок назад от полярного толчка» предыдущего дня. Но эти вопросы не всегда гладки, что приводит к колебаниям слишком далеко, с корректировками. Возвращение назад в этот день, 17 августа, зашло слишком далеко, и глобус компенсировался броском на север. Таким образом, в течение нескольких часов день стал для недовольных жителей центральной Альберты.
инфа взятя отсюда - http://zetatalk.com/ning/31ag2018.htm
+1  
yarad 20.08.2018 09:12 [Материал]
а что там было про "три дня тьмы", "отравленную воду", про то, что "живые позавидуют мёртвым"...?
+1  
k1p1sh 20.08.2018 09:34 [Материал]
Да. было, я тоже склонен в это верить, а этот феномен второй за это Лето, первый был в Якутии (ну по крайней мере из того что публиковали ... и дым однозначно прикрытие, в Якутии люди попроще, они в сми сразу не верят smile В итоге официально дым но дыма никто не видел, у них на три часа солнце пропало с 11 до 14 часов. найдите почитайте.
+2  
yarad 20.08.2018 09:36 [Материал]
Да, я это видела/читала, очень странно... У нас когда леса горели, и нехило горели, небо было подёрнуто смогом, но было светло, просто солнце мутно просвечивало сквозь жёлтую пелену...
+1  
Круекало 19.08.2018 14:37 [Материал]
на дым не похоже, похоже на пылевую бурю
0  
Partizan-16 19.08.2018 14:09 [Материал]
Можно было бы подумать, что деревья у них другие и при горении выделяют другие газы, более тёмный дым который не опускается вниз, как у нас. Но только деревья у них там такие же, и гореть должны так же.
+3  
kvantic 19.08.2018 12:41 [Материал]
А вот реально: если дым от пожаров, именно ДЫМ, то почему такое четкое фото? Не размыт свет от фонарей и других источников света? По идее должно же быть типа в дымке. Не могло же быть , чтобы завеса дыма и пепла только вот прям сверху?
0  
k1p1sh 19.08.2018 10:21 [Материал]
А часть загадки может быть тут (как вариант) http://earth-chronicles.ru/news/2018-08-18-118876
+4  
k1p1sh 19.08.2018 10:10 [Материал]
Не очень то похоже на задымление, в Якутии такое недавно было.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать Нарушать человеческие права раба запр (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)