Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Якутии прошел дождь из клопов
30.08.2018

В Якутии прошел дождь из клопов

Оценка: 5.0    4215 2 Аномалии
09:16
28 августа в Амгинскую инспекцию охраны природы поступила информация о том, что на территории Алтанского наслега обнаружены неизвестные насекомые. 

Амгинской инспекцией охраны природы совместно с Управлением Роспотребнадзора по РС(Я) было решено образцы насекомых направить на  исследование в Институт биологических проблем криолитозоны СО РАН в г. Якутск. 

Как подтвердили в данном Институте, это клопы-гребляки из семейства corixidae. По словам ученых-энтомологов, раньше в Амгинском улусе и Центральной Якутии наблюдались случаи «кориксидных дождей». 

«В 1917-20 гг. регистрировались случаи, когда множество клопов-кориксид ночью летели на свет ламп и падали на землю в виде дождя. Этот редчайший случай повторился еще в конце лета 1994 года в с. Амга. Примерно в это же время люди видели миллионы мириад кориксид в 6 км от поселка. Сейчас как раз в это время у них сезон миграции», — сообщили ученые. 

Гребляки (лат. Corixidae) – семейство насекомых из отряда полужесткокрылых. В семействе описано около 550 видов. Клопы мелких и средних размеров; в длину достигают от 1,5 до 15 мм. Клопы бывают как растительноядные, так и хищники. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Dastan 31.08.2018 07:15 [Материал]
Ныне мы на пороге нового цикла, который будет существенно отличаться от предыдущих. Суть современных глобальных изменений – воссоздание первоначальной конфигурации Земли и пространства, их содержания, внутреннего и внешнего состояния, условно говоря, восстановление климата и жизни человечества в изначальном раю, где не было хищников и где нет места многим видам современного животного мира. Когда гибли в большом количестве разные виды животных, высказывались самые «оригинальные» версии. А причина одна – идет очищение земли и атмосферы, морей и океанов, закрываются энергетические пути. По энергетическим путям они возвращаются на «родину», где могут выпасть в виде «осадков».
Такая судьба ожидает многих видов животных. По этой причине случаются нашествия из «неоткуда» каких-либо животных: крыс в Китае, Италии, Киеве, муравьев, клопов в США, змей в Китае, России, диких кабанов в Европе, России, гигантской стаи волков в Якутии и т.д. По теме: Пикирующий апокалипсис или бесследный исход животных http://galiya.kz/ru/exodus-of-animals/
+1  
Sarkand 30.08.2018 17:37 [Материал]
Странный год. То комары заполоняют центральную Россию, то бабочки, то пчелы в Америке, теперь вот кариксиды... Всю весну и все лето на берегах морей то млн медуз, то вообще какие-то непонятности засеяли все пляжи Калифорнии... Кругом извергаются вулканы, которые спали тысячи лет, трещины в Земле , воронки, провалы, смерчи активировались по всей планете, землетрясения в разы участились... Если собрать вместе все разрозненные факты( да, еще серебристые облака по всему северному полушарию,в течение всего лета!) то картина получается более, чем тревожная. Только не надо про конец Света, Света как раз таки много, больше, чем было раньше. Похоже наша Матушка Планета растет и меняется ускоренными темпами, и проходит необычные области пространства... А вы как считаете?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)