Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Аномальное место в долине канадской реки Саут-Наханни
04.10.2018

Аномальное место в долине канадской реки Саут-Наханни

Оценка: 0.0    1468 0 Аномалии
08:55
Из пятерых золотоискателей, отправившихся за удачей осенью 1959 года, выжило двое. Да и те обморозились, пережив чудом зиму у реки Саут-Наханни и в лесу. Вытоптав на снегу сигнал SOS, оставшиеся в живых люди надеялись на помощь с воздуха.  Следы заметил пилот, как-то пролетевший над рекой, сообщил спасателям об этом, прибыл вертолет, подобравший неудачливых золотоискателей. Остальные трое пропали.

Прошло два года, о трагедии пяти людей, оказавшихся посреди леса зимой, хотевших найти золотоносные участки, решили снять документальную ленту. На место зимовки вылетел Блейк Макензи вместе с кинематографистами. Там было озеро возле реки, где и разбили лагерь. Однако «Сессна» пропала, не отвечая на запросы по радио. Пришлось искать и самолет с улетевшими на нем людьми. К делу подключилась военная авиация, поиски длились почти полтора месяца. «Сессну» обнаружили в конце лета 1962 года на расстоянии 12 километров от базового лагеря.

Сам Блейк Маккензи вёл дневник, этот документ остался на месте катастрофы. Странные записи в дневнике продюсера проанализировали, оказалось, что описание погоды не совпадает с данными в то время метеорологической службы, а на запросы по радио, посылаемые Макензи, никто не отвечал. В эфире почему-то стояла тишина. В дневнике тут описано, что Блейк слышал самолетный гул, но самих летательных аппаратов не видел. Все-таки запускал сигнальные ракеты, но помощи не получил. Разжег костёр, но дыма от него кинематографисты в базовом лагере не видели, как и кружившиеся в небе спасатели. В конце зимы Маккензи подобно золотоискателям ранее обморозил ноги. Его так и не нашли.

Куда пропал продюсер, неизвестно. Исчез с вещами, может быть, угодил в иное измерение. Та долина около реки Саут-Наханни слывет местом аномальным. Зимами там тепло и зеленеет трава, из земли течет горячая вода, наполняя ямы, в них можно купаться. А летом в долине холодно, словно зимой, лежат снега и озеро замерзает. То заколдованное место и выбрали пять золотоискателей, а после них кинематографисты. Открылись врата в иное измерение для одних, а для других нет.

В Канаде протекает река с названием Саут-Наханни с гор Маккензи. Длина ее 540 км. Долины вдоль реки покрывают леса, а в них обитают гризли и волки наряду с другими животными. На различного вида почвах, от вечной мерзлоты до известковых, вдоль реки произрастает множество растений, есть водопады. И , возможно, есть вход в параллельное пространство.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)