Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / 1С для новичков - первые шаги
05.10.2018

1С для новичков - первые шаги

Оценка: 0.0    754 0 Другое
09:59

Для ведения бухгалтерии и учета бизнес-процессов подавляющее количество предприятий используют программу 1С. Это весьма удобно и практично, однако, новички не в состоянии сразу сориентироваться во всех возможностях этой программы ввиду ее высокой сложности. Неподготовленный пользователь не сумеет самостоятельно разобраться в тонкостях этой программы без некоторой подготовки или без посторонней помощи, даже, несмотря на усилия разработчиков, направленные на постоянное совершенствование и упрощение интерфейса.

Общие сведения

1С – это российская компания, которая занимается разработкой электронных продуктов с 1991 года. Такие программы как 1С:Предприятие, 1С:Бухгалтерия, 1С:Торговля и т.п. созданы для организации учета и хранения различных видов данных в электроном виде. Сегодня насчитываются десятки конфигураций этой программы. Все они достаточно похожи, но это не означает, что имея опыт работы в одной из них, вы автоматически владеете навыками работы со всеми конфигурациями т.к. каждая из них достаточно специфична и имеет свои особенности.

С чего следует начать?

Если вы желаете самостоятельно постичь основы этой программы, не прибегая к специализированным курсам по ее изучению, то вам необходимо будет изучить обучающую литературу по этой теме. Книг на эту тему написано множество. Из серии по 1С:Бухгалтерии новичкам можно порекомендовать, например, учебник 1С:Бухгалтерия 8. Первые шаги.

Учебные версии

Перед покупкой полноценной версии программы можно для начала освоить ее бесплатный учебный аналог, например, 1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия. Это позволит немного попрактиковаться и получить первый опыт по работе с программой.

Бесплатные видеоуроки

Для того чтобы наглядно представлять себе всю последовательность действий при работе с программой, лучше изучить видеоуроки, в которых наглядно показывается что, куда и в какое время необходимо нажимать, где можно найти нужный инструмент и т.д.

Настройка программы

Для того чтобы успешно обучаться работе с программой, для начала ее необходимо правильно настроить. Новички часто теряются в замысловатых меню и функциях программы. Поэтому лучше воспользоваться помощью специалистов, которые помогут вам настроить программу для первого использования или при внедрении новой конфигурации. На сайте aviant.ru/services/setup/ специалисты легко и быстро сделают это за вас, а также могут проконсультировать по интересующим вас вопросам.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)