Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Действительно ли жизнь на Земле зародилась благодаря Юпитеру
07.10.2018

Действительно ли жизнь на Земле зародилась благодаря Юпитеру

Оценка: 0.0    1389 0 Наука и Технологии
10:46
Пожалуй, главный парадокс науки заключается в том, что, зная о существовании тысяч планет в других системах, она все еще не может ответить на главный вопрос о Земле. А именно: как на ней зародилась жизнь? На этот счет есть множество теорий, одна из них напрямую связана с Юпитером. 

Вспомним, Юпитер — самая большая планета нашей системы и пятая по удаленности от Солнца. Это непригодный для жизни газовый гигант, состоящий в значительной степени из гелия, водорода, аммиака, метана и других газов.

В чем же дело? Если кратко, то, будучи колоссальных размеров, Юпитер сыграл огромную роль в формировании планетной системы в том виде, в котором она существует сейчас. Остальное вам расскажет наш короткий ролик.

 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Как происходил отбор на переносимость глютена? Это миф что все крестьяне, например в России,имели ко (от Везунчик)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Искусственные условия жизни выводят человека из под влияния отбора. Непереносимость глютена это влия (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чтобы не путать математику с правописанием и евгеникой, специально для тебя пишу отдельно чтобы дошл (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Много умничаешь.С векторами это наглядные задачи и всё понятно когда смотришь,а не говоришь абстракт (от Везунчик)